Белория - то ли еще будет...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория - то ли еще будет... » Творчество » Мой Волшебный Мир


Мой Волшебный Мир

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хм, старенькое пока не стану выкладывать, наверное, уже надоело... может потом, самое любимое..

0

2

НАЗВАНИЕ: Неделя Воскрешения
АВТОР: Мари Наварру, Lleveilla
E-mail:  lleveilla@gmail.com
ПЭЙРИНГ:  Предлагаем вам подумать над этим.
КАТЕГОРИИ: Приключения, Романтика
РЕЙТИНГ: PG-13

-Flight number SU 255 is arrival at…
В аэропорте Анцхейма было многолюдно. Оно и понятно, ведь близились пасхальные каникулы, все старались успеть домой на праздники. Для русских студентов в Европе это кажется немыслимым- неделя отдыха посреди учебы! Но именно в эту неделю, пасхальную, со студентами случаются различные приключения, о которых они потом вспоминают с трепетом. Наши герои тоже не знали, что им будет суждено пережить самое большое потрясение в их жизни. Но семь дней Пасхи сделали свое- их жизнь круто изменилась.
А между тем пассажиры только что прилетевшего в Страсбург самолета, проходили в зону выдачи багажа. Девушка с рыжей косой посмотрела на часы и встала из-за стола, сложив книжку в смешную сумочку с лошадкой. Все это время она сидела в кафетерии аэропорта, приехав встречать свою подругу из России, которая работала весь год как черт, чтобы вырваться на недельку во Францию. И именно в этом городе, который находился на границе с Германией, она и поехала…
-Машка!!!- раздался восторженный крик. Рыжеволосая девушка резко оглянулась и ее губы осветила улыбка.
Давно ее так не называли! Скоро будет год, как она продолжает свое обучение во Франции и здесь ее зовут исключительно Мари. Она пыталась научить французов говорить ее имя по-русски, но они пользовались этим крайне редко. Девушка пошла быстрым шагом к выходу из зоны выдачи багажа и развела руки в стороны.
-Ксюша!!!- радостно провозгласила она на родном русском языке.
Девушка с такими же рыжими волосами, только остриженными ассиметрично, с густой прямой челкой, кинулась к ней в объятия, кинув багаж на пол. Они так давно не виделись! Маша не видела никого из друзей уже год, но с Ксюшей особенно редко виделась даже в России. Потому что жила девушка далеко от ее города.
-Как же я рада тебя видеть!- прошептала Маша, сжимая подругу в объятиях,- Все, давай помогу с вещами! Поехали уже, а то мои там уже умирают с голода- не начинают без нас.
-Твои?- хихикнула Ксюша, подхватывая чемодан с пола,- Быстро ты обзавелась гаремом!
-Вовсе нет! Просто вместе снимаем квартиру, ты будешь жить в одной комнате с замечательным занудой, который всецело принадлежит факультету менеджмента.
-Что?!- чуть не споткнулась она по дороге. Маша захихикала.
-Шучу. Со мной в комнате жить будешь. У нас три комнаты и третий человек- это парень. Помнишь, у нас французы по обмену были? Вот это один из них…Пьер который.
-А, точно! Окей, поехали быстрее, я хочу в душ!
Они быстрым шагом достигли спуска к метро и, пройдя через турникеты, спустились к составу, который уже пришел к путям. По дороге Маша рассказывала подруге о своей студенческой жизни, привычным движением отодвигая челку с глаз. Им предстояла потрясающая неделя в Страсбурге, о чем еще было мечтать?
Но, как ни странно, мечты, которые ты уже и позабыл, могут исполниться совершенно неожиданно!

* * *
Самолет шел на посадку. Странно, но девушка не боялась полета.  Несмотря на это, чувство мандража ее не покидало вот уже добрых несколько дней. Франция, разве это не мечта ее детства?!  Разве всего через каких-то 20 минут она исполнится!? В наушниках играла музыка из известного мюзикла, который Машка насоветовала ей пару дней назад, и русская уже почти начинала напевать некоторые мелодии оттуда, ну или мурлыкать себе под нос.
В аэропорте Анцхейма ее уже ждала Маша, ее самая близкая подруга, даже не смотря на то, что сначала их разделяло расстояние в 1500 км, а теперь.. Теперь даже страшно подумать.
И вот забрав багаж, рыжеволосая русская шагала навстречу еще более рыжеволосой подруге. Заметила она Машу сразу. А потому бросилась к подруге со всех ног.
-Машка!!! – восторженно закричала девушка.
-Ксюша!!! – отозвалась подруга, тут же предлагая помочь с багажом и зазывая домой. Там ждала горячая вкусная еда и новые знакомства. Перспектива жить в одной комнате с французом больше удивляла, чем радовала. Хотя, ох уж эти шуточки Маши.
Все просто на дикой скорости пролетало мимо, Ксюша была просто захвачена общением с подругой. А потому метро, поездка и прочие прелести Страсбурга пролетали мимо нее незамеченными.
Впереди ждала целая неделя приключений в Страсбурге. О чем еще можно было бы мечтать.. А если и мечтать… разве может оно сбыться???

Отредактировано Вольха (2012-05-06 17:44:48)

0

3

1 день Пасхальных каникул

Соседи Маши по квартире оказались милыми ребятами. Ксюше пришлось вспоминать школьный курс французского, чтобы хоть как-то общаться с ними. Пьер и правда был слегка занудой, но вот Клер, девочка с темными волосами и вздернутым носиком, была просто оторва. Ксюша подумала, что Пьер должен был давно покончить жизнь самоубийством от соседства с двумя занозами. Но он почему-то был еще очень даже жив.
Выпив на десерт французского вина, девушек потянуло на приключения. Пьер, как единственный, насколько ему казалось, представитель компании, решил следовать за ними во избежание неприятностей. А неприятности могли бы быть- его спутницы были весьма недурны собой. Две рыжие девушки, одна со стальными серыми глазами и толстой косой, а вторая- с зелеными и в майке с открытым вырезом. В плюс к ним- темноволосая Клер с короткой стрижкой и тату на шее.
Девушек понесло в более-менее чистенький паб вверх по улице. Там, разместившись почти у сцены, они заказали коктейли и весело общались. Пьер не упускал возможности практиковать свой русский, разговаривая почти с коллегой- Ксюшей. Она училась на экономическом факультете. Ну а две художницы затеяли спор.
-У меня второе сопрано!
-Да? Мне казалось, выше. Ну, когда ты на вечеринке пела в честь поступления.
-Я была не слегка, но пьяная. Поэтому фальшивила и орала во все горло. Не помнишь, как у меня голоса потом неделю не было что ли?
-А! точно!
-Сейчас-то на вокальные подвиги не тянет?- повернулся к ним Пьер. Ксюша с интересом посмотрела на девушек.
-Есть немного,- согласилась Маша, получив заветный коктейль,- Еще пара бокалов и пойду.
-Вроде русская, а развозит не хуже нас,- хихикнула Клер. Ксюша ухмыльнулась.
-Не все русские хлещут как сапожники…
-Тем более я могу рассказать преинтересную историю о Пьере в России…- хищно улыбнулась Маша, как Пьер тут же закрыл ей рот ладонью.
-Ничего интересного. Просто Чемпионат Европы, знаете ли…Стресс…
-Теперь это так называется?- хмыкнула Маша, отставив бокал, и скосила глаза на столик рядом,- А тот парень кажется мне вполне знакомым…
Трое девушек и один парень разом повернули головы в указанном направлении. За тем столиком расположились двое мужчин. Один- с бородкой, темненький. Второй- со странной стрижкой светлых волос. Ксюша нахмурилась, изучая их. Тут ее голову посетил вопрос.
-А почему мы пришли именно сюда?
-Потому что тут- свободный микрофон,- пояснил Пьер, выпивая коктейль,- И чувствую скоро эти двое пойдут петь.
-Так и я с ними!- решительно сказала русская. Маша расхохоталась, чем обратила на себя внимание парней за соседним столиком.
Ее смех- это была целая эпопея! Детский, заливистый, никогда почти не сдерживаемый. Эту ее черту особенно любили однокурсники-французы. Помимо того, что девушка из России была поистине потрясающим организатором с неплохими ораторскими способностями. В коллективе представляла проект команды именно она- ни один вопрос ее не застал врасплох, казалось, она знает наперед все, о чем ее спросят. И сейчас, посмеявшись, она откинула назад распущенные длинные волосы и приготовилась вставать.
-Я пойду договорюсь с барменом!
Она проскочила между столиков, оставляя за собой тонкий шлейф аромата духов Джона Гальяно. Ксюша с интересом подметила те взгляды, с которыми ее подругу провожали те мужчины за столиком. Тот, светленький, мягко улыбался, наблюдая за тем, как Маша объясняет что-то бармену, который тут же заулыбался и заговорщицки шептал ей что-то на ухо. Он исчез за стойкой и тут же стихла музыка. Люди с интересом воззрились на сцену.
Маша поправила черную кофту, которая была чуть длинноватой и скрывала карманы у драных джинсов. Подмигнув своим, она поднялась на сцену и постучала по микрофону.
-Всем добрый вечер!- поприветствовала она. Так как бар был больше молодежный, то студенты тут же приветственно захлопали ей. Она махнула рыжие волосы за спину,- Меня зовут Мари, я из России. Сейчас ко мне приехала моя подруга из моей родной страны. Мы решили сделать ей сюрприз- специально притащили ее сюда и сейчас…Я спою ей песню, кто знает- смело поднимайтесь ко мне на сцену, сделайте Ксении подарок!
Запустили фонограмму и студенты весело приняли этот выбор. Песенка была популярна какое-то время во Франции, да и сейчас вызывала только улыбки. Маша стала чуть подтанцовывать, улыбаясь.
Donnez-moi une suite au Ritz,
Je n'en veux pas
Des bijoux de chez Chanel,
Je n'en veux pas
Donnez moi une limousine,
J'en ferais quoi
Papalapapapa
Девушка с удивлением заметила, что один из парней за тем столиком, встал с места и запрыгнул на сцену. Ксюшка тут же ткнула Клер в бок, и они захихикали. Светленький парень взял второй микрофон, включая его, и посмотрел прямо на поющую девушку. Та подмигнула ему, вновь повернувшись к публике.
Je veux de l'amour, de la joie,
De la bonne humeur
Ce n'est pas votre argent
Qui fera mon bonheur
Moi je veux crever la main sur le cœur
Allons ensemble découvrir ma liberté
Oubliez donc, tous vos clichés
Bienvenue dans ma réalité
Попутно начали вставать с мест студенты. Они громко аплодировали двоим певцам на сцене. Те же просто отрывались, наслаждаясь песней. Маша повернулась к мужчине, улыбаясь ему. Похоже, ему тоже нравилось петь. Иначе чем объяснишь бешенный блеск в карих глазах и улыбку во все зубы? Ксюша и Клер сидели и повизгивали от восторга, хлопая в ладоши. Пьер снимал это действие на свой айфон, хитро думая о том, что наконец-то он дожил до компромата на свою соседку. А то она уже время от времени начинает шантажировать его тем случаем алкогольного угара после Чемпионата Европы по дзюдо.
Regardez-moi
Toute manière je vous en veux pas
Et je suis comme ça
Je suis comme ça
Это было самое удачное ее выступление в этом пабе! Они с курсом постоянно устраивали здесь борьбу в караоке, но теперь, когда с ней пел этот парень с ооочень красивым голосом, Маша справилась на все сто! Они вдвоем получали истинное удовольствие от пения, от кривляния друг перед другом на сцене. А Ксюше просто нравилось слышать, как они поют. Она подумала, что не должна уехать из Страсбурга, не опробовав свободный микрофон! Девушка посмотрела на второго парня, который остался за столиком. Тот тоже с хитрой ухмылкой попивал коктейль своего друга и снимал его на телефон. Ксюша засмеялась, сказав об этом Клер. Та тоже захихикала. Это не осталось незамеченным и парень оглянулся. Он посмотрел на Ксюшу и заговорщицки поднял бокал, приветствуя девушек. Те тоже отсалютовали, возвращаясь к наблюдению за парой певцов.
Тем временем, песенка подошла к концу.
На финальных аккордах зал взорвался аплодисментами. Маша засмеялась, шутливо поклонившись студентам и повернулась к парню. Он с интересом наблюдал за ней. Девушка протянула руку.
-Мари,- улыбнулась она. Тот тут же пожал ее ладонь.
-Микеланджело,- его лицо озарилось улыбкой. Маша сощурилась.
-Необычно…
-Да я и сам не вполне стандартный,- потупил взгляд тот. Девушка рассмеялась.
-Очень приятно, мистер Скромность! Спасибо за песню…
-Тебе спасибо. Не думала начать карьеру певицы?- приподнял он одну бровь вверх. Маша весело пожала плечами.
-И без этого проблем хватает. Удачи!
Она прыгнула со сцены, подходя к своим друзьям. Обнявшись с Ксюшей, она повернулась, чтобы заказать еще коктейль, как ее взгляд упал на соседний столик. Микеланджело обернулся через плечо, и улыбнулся Маше. Та загадочно заулыбалась, и отвернулась к остальным.
Завтра целый день прогулок по Страсбургу! А сегодня- был вечер песен. Скоро такими темпами будет вечер танцев, на котором не надо поить Пьера. А то будет снова…стрип-шоу для своих…
А тем временем, светленький парень подозвал официанта и что-то долго у него выспрашивал. Это осталось незамеченным Машей, но это подчеркнул в своей памяти Пьер. Ребята веселились в пабе до пяти утра, познакомившись с другими студентами из разных университетов города. Это было познавательно!
Казалось, вечер удался.
Уходя под утро, Маша оглянулась на столик, где сидел Микеланджело и незнакомый ей парень. Именно в этот момент он повернулся, чтобы посмотреть на неугомонную компанию. Внезапно, Маша почувствовала себя так же, как и во время поступления- будто бы она сможет все! И она, поддавшись этому порыву, послала воздушный поцелуй Микеланджело, и скрылась за дверью паба.

***
Соседи у Маши были что надо. Правда тяжело было привыкнуть, что русский язык здесь не в ходу, страшно было наговорить глупостей, или кто-то вообще не поймет, что ты хотел сказать, но ничего.. И с этим гостья и хозяева справились быстро.  А потому и Ксюша освоилась почти сразу.
Кто сомневался, что стоит двум неугомонным рыжим русским собраться в одном месте, как их потянет на приключения? Так вот и Маша с Ксюшей не усидели дома. И это не проявление русской черты, что начав пить – не остановишься. Нет, просто страшно было упустить и минуту этих каникул. 
Бар, в котором расположилась компания, а Пьер не решился оставить девушек одних. +1 в его пользу, хороший, а главное неглупый парень, был самым обычным, если не считать сцены и караоке. Ксюшка вспомнила свои студенческие дни группы и забилась подальше. Сегодня позориться не хотелось. Ну если только совсем чуть-чуть и за компанию… И подальше от сцены.
Клер и Мари уже завели спор о том, у кого какой голос. И ко когда будет петь.
-Сейчас-то на вокальные подвиги не тянет?- повернулся к ним Пьер. Ксюша с интересом посмотрела на девушек.
Далее разговор перешел в столь занимательное русло, что русской оставалось только посмеиваться над выражением лиц  друзей. Это ж надо до чего доводят намеки на нетрезвое прошлое! Бедный Пьер у него видимо все еще не было ответного компромата на Машку. Оставалось только сочувствовать ему.
- А тот парень кажется мне вполне знакомым…
Три головы разом повернулись в  указанном направлении. «Не к добру….» Только и успело пронестись в голове Ксюши, прежде чем она озвучила свой вопрос по поводу места дислокации.
Продолжая рассматривать мужчин. О, это прекрасное состояние неведения и незнания. Можно глазеть, а потом сказать… «Что вы я правда не в курсе кто вы такие, ребята… И вообще я с русской деревни, дайте хоть душу отвести… На настоящих мужчин посмотреть…». А мужчины-то были симпатичные.
Смех Маши оторвал от созерцания и вовремя, потому что в этот момент «соседи» обратили свое внимание на шумную компанию. Ксюшка поддержала смех подруги, вызываясь ей помочь с песней.  Жаль, что Мари уже была у бара, или может все же порадоваться?..
-Всем добрый вечер!- поприветствовала она. - Меня зовут Мари, я из России. Сейчас ко мне приехала моя подруга из моей родной страны. Мы решили сделать ей сюрприз- специально притащили ее сюда и сейчас…Я спою ей песню, кто знает- смело поднимайтесь ко мне на сцену, сделайте Ксении подарок!
Зал взорвался аплодисментами и криками, не удивительно в основном тут была молодежь, привыкшая к таким выступлениям и считавшим это нормой, ждавшая их и получающая удовольствие от этого. «Это не России!» - еще раз напомнила себе гостья.
Мари пела чисто, красиво, задорно… И главное, какую хорошую песню-то… Даже не удивительно что один из парней присоединился к ней. Ксюшка легко ткнула Клер в бок и кивнула в сторону сцены.
«Хм.. знакомый голос… ну ничего потом разберемся..» - ох уж это незнание.. никогда до добра не доведет.  – «Надо будет спеть с Мари,  когда тут потише будет… Не уеду из Страсбурга, пока не сделаю это!»
Девушка скосила глаза на второго парня, тот пил коктейль друга и снимал на телефон происходящее на сцене. Девушка рассмеялась и рассказала об этом Клер,  новая знакомая поддержала ее в веселье. Внимание было привлечено.. Темноволосый парень отсалютовал напитком и улыбнулся. «Отдала бы все за эту улыбку… брррррр… стоп… я этого не говорила и даже не думала!!!» - Ксюша ответила ему самой своей очаровательнейшей улыбкой. И снова перенесла свое внимание на сцену.
Песня закончилась. Но Мари и парень задержались на сцене. Рукопожатие, обмен именами.. Краткий разговор полный комплиментов и намеков. И вот Машка спрыгнула с сцены. Обнявшись две рыжеволосые подруги, продолжили вечер. Следующий день – день Страсбурга, так почему бы сегодня не выделить ночь под песни?
Столько знакомств, разговоров, Ксюшка уже не заморачивалась по поводу языка, просто говорила.. Ее понимали, она понимала, и этого хватало сполна! Уходили они уже под утро. Девушка не могла не кинуть последний взгляд на соседний столик.. Конечно, она не Маша, не стала посылать воздушный поцелуй, у нее просто не хватило бы смелости. А вот поймать ответный взгляд, это да… Это про нее. И уйти не попрощавшись…  Это в ее стиле.

0

4

***
Наутро Ксюша проснулась, почувствовав, что ее голова сейчас просто разорвется. Оглядевшись по сторонам, она заметила, что Маши в комнате уже нет. Натянув домашние брюки, она выползла из укрытия, проползая в кухню. Там уже сидели Пьер, Клер и Мари.
«Тьфу,- подумала Ксюша,- Уже так же ее называю!»
Они бодренько поприветствовали ее. Ксюша с удивлением посмотрела на свою подругу. Та, поняв ее удивление, отмахнулась.
-Привыкнуть нужно к французскому алкоголю.
-Ты когда успела-то? Не пила ведь,- забралась она на стул.
-Я и сейчас не пью. Раз в месяц- не считается,- хмыкнула она, подав Ксюше кофе,- Пей давай, у нас впереди много дел.
Французский завтрак состоял из круассанов и кофе. Минимум, но хватит до обеда. Должно хватить. Если что- перекусят по дороге по старой русской традиции. Во Франции Маша уже научилась есть только в определенное время. Но обед до сих пор не могла осилить, ей всегда накладывали меньше порции, ибо съесть все эти блюда даже за два часа обеда- нереально! Пока Ксюша перекусывала, Маша и Клер ушли переодеваться. Пришли уже во всей боевой готовности. Ее подруга надела те же драные джинсы, под них- красные колготки, кеды, черный свитер и дутую жилетку. На голове была известная ей еще с России шапка- колпак. И длинные рыжие волосы в их распущенном варианте.
-Вы издеваетесь! Мне бы вашу скорость!- по-русски воскликнула она. Пьер захихикал, а Клер повернулась к Маше.
-Что она сказала?!
-Она нам завидует.
Ксюша побежала одеваться, на ходу допивая кофе. Пьер выразил желание пойти с ними. Маша ухмыльнулась, подмигнув Клер, и они согласились. По их лицам парень понял, что не все будет так радужно!
Первым делом компания студентов решила прогуляться по Маленькой Франции. Это отдельный квартал Страсбурга, просто целый мир игрушечных домиков. Ксюша едва не повизгивала от восторга, заставляя Машу сфоткать ее чуть ли не с каждым столбом. Пьер попутно что-то покупал там в лавчонках. Полдня они будто бы были в гостях у сказки. Конечно, трое студентов университета Страсбурга видели этот пейзаж миллион раз, но все-таки это было потрясающе! Клер захватила свою видеокамеру, чтобы запечатлеть их веселые прогулки. По окончанию каникул, она хотела сесть за монтаж и сделать мини-фильм в подарок русской подруге. Маша выбирала себе новую кепку на весну, вертясь у зеркала и разглядывая себя.
-Мне идет?- повернулась она к Клер, и тут ее взгляд упал на соседнее зеркало.
Возле него стоял Микеланджело, тоже выбирающий себе шляпу. Он увидел девушку в свое зеркало и пораженно обернулся.
-Мари?- уставился он на нее. Та скинула с головы кепку, а наэлектризованные волосы тут же приподнялись чуть вверх.
-Что ты тут делаешь?- сделала она пару шагов навстречу. Микеланджело тоже шагнул вперед, поцеловав ее в щеку. Фирменное французское приветствие! Девушка отошла в сторону,- Это Клер, моя подруга.
Микеланджело чмокнул приветственно и ее. Тут подошли Ксюша и Пьер. Маша познакомила его со всеми, оглянувшись по сторонам. Микеланджело заметил это и улыбнулся.
-Мой друг в примерочной.
-Микеле! Помоги!- тут же раздался крик. Парень хихикнул.
-Снова джинсы не застегиваются!- выдав это, он прошмыгнул в примерочные.
Ксюша хитро посмотрела на подругу. Та отмахнулась, приметив шляпу, которую мерил Микеланджело. Хм…Стильно! Может быть…Она мигом схватила ее, нацепив на голову. Пьер присвистнул.
-А тебе идет.
-Берем, пока он не вернулся!- шепнула она остальным и понеслась к кассе. В это время из примерочной вышли Микеланджело и второй парень.
-Эй! Моя шляпа!- только лишь успел сказать он, но тут кассир пробил чек и Маша водрузила шляпу себе на голову.
-Уже моя!
-Не честно! Я первый ее мерил!- улыбка на его лице становилась все шире и шире. Парень с бородкой усмехнулся.
-Микеле, уступи девушке! Кстати, меня зовут Флоран,- протянул он руку. Маша тут же ее пожала.
-Мари. Думаю, Микеланджело еще найдет себе головной убор.
-Шутишь?- приподнял одну бровь вверх Флоран,- Он у нас мистер Самолюбование, так что готовься к пыткам.
-Так и до метеросексуала недалеко,- фыркнула Маша и они вдвоем рассмеялись. Микеланджело скрестил руки на груди.
-Обсудили? Может, пойдем дальше? Мне все еще нужна шляпа.
Большой компанией они вышли на улицу. Ксюша, чуть глянув на Флорана, побежала дальше по улице, а за ней шмыгнули и Пьер с подругой. Маша осталась одна с мужчинами. Микеланджело, косясь на шляпу на ее голове, вздохнул.
-Учишься тут?
-Да, в государственном университете,- кивнула она, следя за друзьями впереди,- Как я и сказала со сцены, я из России.
-А пением давно занимаешься?- поинтересовался Флоран. Маша усмехнулась.
-Увлекаюсь. У меня нет музыкального образования, хотя хотела бы научиться играть на пианино или на гитаре…А вы тут живете?
-Нет,- покачал головой Микеланджело,- Приехали к друзьям, да и по работе кое-что решить нужно…Я сейчас живу в Бельгии.
-Сейчас?- заинтересовалась Маша. Флоран улыбнулся.
-Ой, не спрашивай! Сейчас всю географию начнет перечислять!
Они вдвоем рассмеялись, а Микеланджело картинно надулся. Маша стала шуточно просить прощения, и в итоге они добежали до друзей, почти лопаясь от смеха.  Ксюша обернулась, услышав знакомый смех подруги. Рыжеволосая студентка французского вуза едва не упала, споткнувшись, но ее тут же подхватил Микеланджело, захихикав.
Они до позднего вечера бродили по городу все вместе.
Флоран наперебой с Машей спорил о самых разных вещах. Пробовали петь разные песни втроем с Микеланджело, по дороге к дому ребят. У них это отлично получалось. На лице Клер отразилось сперва непонимание, а потом и узнавание. Она чуть побледнела и дернула за рукав Пьера. Тот наклонился к ней и, выслушав ее речь на ухо, ахнул. Ксюша, заметив это, нахмурилась. Что такое?
Тем временем, Флоран остановился, потому что Маша скомандовала, что они уже дома. Микеланджело повернулся к девушке.
-Серьезно, не хочешь попробовать?
-Я уже говорила, я мечтаю стать дизайнером, а не певицей,- отмахнулась она. В ответ Микеланджело лишь усмехнулся.
-Но я все равно тебя запишу. Фло, уговори ее!
-Ну уж если ты не уговорил…- развел тот руками,- Но все же, Мари, подумай хорошенько. У тебя отличные данные. Немного репетиций- и ты будешь примадонной!
-Ой, нахалы!- шутливо отмахнулась она. Ксюша подошла ближе, обняв подругу за плечи.
-А когда я прилетела, ты говорила, что главное- ни в чем не отказывать и все время говорить «да!»
-Ты на чьей стороне вообще?
-На твоей,- фыркнула она. Микеланджело зааплодировал.
-Браво! Ну так как?
-Ладно,- сдалась она, повернувшись к Флорану,- Записывай мой телефон и скиньте мне адрес, куда подойти и что вообще учить.
-Я тебя уже заранее обожаю!- потер ручки парень с бородкой,- Давай телефон, сейчас запишу тебе мой заодно. Приду домой и скину песенки, чтобы подучила.
-Вот уж спасибо,- фыркнула она, забирая свой телефон,- Ладно! До встречи завтра?
-До встречи!- поцеловал ее в щеку Микеланджело. Флоран потянулся следом.
-Я уже готов петь с тобой на одной сцене!
Распрощавшись с мужчинами, студенты зашли в дом, поднимаясь на свой этаж. Уже там, переодевшись и начав приготовление ужина, Клер повернулась к Маше. Она сжала в пальцах половник и смотрелась чрезвычайно угрожающе.
-И хочешь сказать, ты их не узнала?
-О чем ты?- не поняла Маша, нарезая лук кольцами. Ксюша и Пьер зашли в кухню.
-Это же парни из рок-оперы,- пояснил Пьер, садясь за стол,- Из «Моцарта»!
-Что?!- в голос вскрикнули Ксюша и Маша. В эту же секунду на телефон последней пришла смс.
Она вытащила телефон из кармана и прочла текст. Чуть побледнев, она посмотрела на друзей. Те смотрели на нее в ожидании.
-Смс от Флорана. Нужно выучить «Six pieds sous terre»! Господи, они реально…
-Флоран Мот и Микеланджело Локонте!- ахнула Ксюша, силясь не рассмеяться,- Боже, Мари, ты сперла шляпу из под носа Микеле Локонте!!!
Маша без слов опустилась на стул.
Ее пригласили на прослушивание роли в рок-опере «Моцарт»?!
Почему?!
***
Самым трудным для девушки оказалось проснуться. Она несколько раз уже пыталась сесть и открыть глаза, правда ничего путного из этого не выходило. Смерившись с тем, что голова вот-вот взорвется, Ксюша просто открыла глаза. Резко, чтобы не задумываться, спит она еще или проснулась. Зря… По глазам резануло светом.
- оооооо… - почесывая нос, рыжая поискала глазами соседку по комнате, которая благополучно оставила ее одну чуть раньше, - здесь, что алкоголь какой-то другой, или я так много выпила?
Встав все же, первым делом девушка занялась поисками таблетки от головы. Та благополучно была запрятана в ее сумочке. Наспех расчесав волосы и натянув домашние брюки, Ксюшка поплелась на кухню. Что же ее там встретило? Жизнерадостные улыбки трех абсолютно безжалостных людей. «Они не пили??? Или у них иммунитет???»
-Привыкнуть нужно к французскому алкоголю.
-Ты когда успела-то? Не пила ведь,- забралась она на стул. бросив взгляд на Мари, «Тьфу,- подумала Ксюша,- Уже так же ее называю!»,
-Я и сейчас не пью. Раз в месяц- не считается,- хмыкнула она, подав Ксюше кофе,- Пей давай, у нас впереди много дел.
-Кофе, благодарю всех богов… Спасибо, что есть на свете этот божественный напиток…- счастливо улыбнулась она.
Как ни странно завтрак прошел замечательно, через каких-то 15 минут голова отпустила, настроение улучшилось. Все таки круассаны и кофе, это верх блаженства. Когда вернулись на кухню Клэр и Маша, русская поняла, что значит собираться быстро. Тяжело вздохнув, девушка выпалила по-русски:
-Вы издеваетесь! Мне бы вашу скорость!
Пришлось в обнимку с кофе бежать собираться, на ходу допивая кофе. Попробовал бы кто у нее сейчас его отобрать, пожалел бы точно. Спустя минут 20, и Ксюшка была готова. Скромное платье с рукавами три-четверти, веселенькие колготки, ботильоны на низком каблуке, кожаная куртка и воздушный зеленый шарфик. Дольше всего времени у нее отняла прическа. Плохо когда волосы короткие, просто так в хвостик не соберешь, приходиться их каждый раз мыть, сушить и укладывать. Хорошо, что в этот раз все ограничилось двумя первыми действиями. Быстро подведя глаза и подкрасив ресницы, Ксюша явила себя компании.
Маленькая Франция она божественна. Словно сказка превратилась в реальность. Игрушечные» домики… Все словно из сна, это было невероятно. Ксюшка понимала, что привезет домой более тысячи фотографий. Но это не останавливало ее. Хотелось запечатлеть все. Первое время ужасно смущала камера Клэр, но потом это стало совсем не важно. Глупенькая ли, страшненькая ли… Неважно какая она будет там на видео, сейчас все – это ее мечта, ее сказка.
Пьер. Приятный молодой человек. Хах, единственный, который еще не отмахнулся от глупых и назойливых вопросов русской. Один из таких и задержал ребят, потому девушка не успела увидеть первый шок от встречи Маши с Микеле, но она была уверена, он был.
Из примерочной раздался знакомый до боли голос. «Нет, это галлюцинации» - отмахнулась она. Микеле удачно пошутил и улизнул. Ксюшка хитро посмотрела на Машу, так и чесался язык сказать очередную глупость, типа: «Наверное, это судьба…». Но она боялась схлопотать чем-нибудь тяжелым от подруги. Поэтому оставив свои мысли при себе, просто поддержала идею с покупкой шляпы.
Ох, уж это обиженное выражение лица Микеле. Будто у него прямо из руки конфетку отобрали и отдали другому ребенку. Просто большой ребенок, ни дать – ни взять!
Смущало больше всего то, что второй парень так притягивал ее внимание. «Нет, так нельзя… Еще пять дней и ты домой… Никаких сказок, воздушных замков и иллюзий… Как будто дома тебе их было мало! Решила изменить жизнь… Меняй…»
- Пьер, так и где здесь сувениры? – и Ксюшка унеслась за парнем в магазинчик.
И это оказался замечательная сувенирная лавка. Полная всяких странностей, которые бренчали, звенели, сверкали и неотрывно привлекали внимание. Глаза в прямом смысле слова разбегались. Пьер и Клэр покатывались со смеху, когда Ксюша комментировала ту или иную находку, или примеряла очередную шляпу с несколькими огромными перьями, изображая мушкетера и Микеле с Мари делящих шляпу на двоих. «Боги, лишь бы Маша не увидела этого…» Судя по загадочному огоньку в глазах Клэр. Это случиться скоро. Насмеявшись и выбрав парочку безделушек, компания снова вышла на улицу. Странно как так получилось, что Машка с парнями оказалась позади. Может просто не спешили? Или тоже долго были в магазине? Мари рассмеялась, русская оглянулась на подругу. Все хорошо.. Правда, такие встречи обещают приключения.
Ребята пели, весело шумно… красиво!!! Хотелось петь с ними, но позориться хотелось меньше. Ничего не поделаешь, наслаждаться весельем и чужим пением зачастую еще круче, чем самому петь. Почему-то Клер бросила на парней странный взгляд и что-то сказала Пьеру. Девушку это не то, что задело, нет… «Странно.. Что-то знают, чего не знает Маша? Что-то будет… Определенно что-то будет!»
Оказавшись почти на пороге. Все остановились. Флоран и Микеле уговаривали Машку записаться. Пришлось применить запрещенный прием, чтобы подруга не отказала себе в будущем. Ксюшка подошла и обняла подругу за плечи.
-А когда я прилетела, ты говорила, что главное- ни в чем не отказывать и все время говорить «да!»
-Ты на чьей стороне вообще?
-На твоей,- фыркнула она. Микеланджело зааплодировал.
Прощание было не менее шумным. Все целовались. «Боги, просто потаенные фантазии извращенца.. Целуются все и со всеми… Не паниковать..» Флоран, поцеловал девушку в щеку, как в прочем и Микеле, и улыбнулся.
- До встречи… - и чуть тише добавил, - спасибо за помощь…
Ну как тут не растеряешься.
-Да не за что, в общем-то.. – а когда парень скрылся из зоны слышимости, добавила по-русски, - кушайте с булочкой, но только не подавитесь…
Дома ждало какое-то странное затишье. Все делали, что делают, каждый обдумывал произошедшее. Пока дом не взорвался вопросом:
-И хочешь сказать, ты их не узнала? – Клэр угрожающе посмотрела на Мари.
-Это же парни из рок-оперы,- пояснил Пьер, садясь за стол,- Из «Моцарта»!
Он сказал это так спокойно, как само собой разумеющееся.
-Что?!- в голос вскрикнули Ксюша и Маша.
«Черт бы их побрал этих двух заговорщиков!!!! Знали и молчали… Хотя хорошо что молчали! Чтобы это было.. Если бы мы при парнях так отреагировали???»
Телефон Машки сообщил о смс.
-Смс от Флорана. Нужно выучить «Six pieds sous terre»! Господи, они реально… - просто и словно выпав из реальности.
-Флоран Мот и Микеланджело Локонте!- ахнула Ксюша, силясь не рассмеяться,- Боже, Мари, ты сперла шляпу из под носа Микеле Локонте!!!
Маша без слов опустилась на стул.
Она знала, Ксюшка знала… Ей казалось, не раз казалось, еще вчера… Как могло быть так, что она слушала в самолете их музыку, а сегодня общалась с ними весь день не подозревая кто они? Ну почему она не взяла с собой бук и не скачала рок-оперу? Почему? Судьба, да? Закон подлости!!!
Хотя может оно и к лучшему, теперь они для нее уже не звезды мировой величины, а так.. обычные парни. Даже им не чуждо человеческое.

0

5

2 день Пасхальных каникул.

Всю ночь Маша не могла уснуть.
Она все думала как так, в совершенно обычном городе, который никак не связан с этой рок-оперой, именно она умудрилась повстречать Сальери и Моцарта собственной персоной? Вот за что такая вдруг удача?
Так и не сомкнув глаз, она утром явилась на кухню, чтобы приготовить кофе. Ничего делать решительно не хотелось. Особенно- идти на прослушивание. Кто она такая вообще? Даже не известна ведь…хотя…
Микеланджело тоже был неизвестен.
-Вот же черт подери,- пробормотала она.
Эту песню, что прислал Фло, она знала прекрасно. Включила ее в плеере просто чтобы вспомнить мелодию и проверить себя. В кухню вошла готовая к труду и обороне Ксюша, подавая подруге телефон.
-Фло с утра звонил. Козел, разбудил ведь…Сказал, что тебе к одиннадцати нужно в концертный зал.
-Поедешь со мной?
-Упущу момент твоего провала? Ну уж нет!- хихикнула она.
Маша улыбнулась подруге. Они прикинули, куда потом пойдут в городе после ее биг фейла на прослушивании. Закончилось тем, что они стали гадать, чья же роль освободилась. Мыслей не было никаких. Просто потому, что там главных ролей всего три у девушек- Алоизия, Констанс и сестра Моцарта…
-Чувствую, как будто надо мной просто пошутили…- пробормотала Маша, когда они с Ксюшей покидали дом. Пьер пожал плечами.
-Я куплю водки. Мало ли…
-Вот спасибо,- произнесла Ксюша,- Все, пошли. А то опоздаем!
Девушки пошли на остановку, чтобы сесть на автобус и уехать к концертному залу. Уже позвонил Фло и сказал, что они будут встречать их на входе. Несомненно, они уже поняли, что девушки догадались. Иначе почему в трубке послышалось бархатное «Извини», сказанное Микеланджело?
-Я его убью,- процедила Маша, положив трубку. Ксюша усмехнулась.
-До или после того, как зацелуешь?
-Иди ты!...
А тем временем, в концертном зале, Микеланджело бегал из стороны в сторону, болтая с коллегами по рок-опере. Маэва с улыбкой смотрела на него.
-Что-то произошло, чего я не знаю?- посмотрела она на любимого друга. Микеле улыбнулся, отмахнувшись.
-Все отлично!
-Слышал, у нас будет кто-то незапланированный в прослушивании?- подошел в гримерку Солаль. Флоран обернулся к нему.
-Мы встретили просто потрясающе талантливую девушку в одном пабе! Она пела для подруги на сцене и Микеле прыгнул к ней, чтобы подпеть. Это надо было видеть! Хотя у меня есть видео…
-Не надо!- тут же кинулся к нему друг,- Пусть сами ее увидят!
-Ох, Микеле,- вошла к ним Клер,- Надеюсь, ты не нашел себе неприятностей на голову?
-Что ты!- отмахнулся тот, украдкой посмотрев на Маэву. Та сощурилась,- Все отлично. Она правда очень талантлива!
-О,- достал телефон Фло.- Она здесь! Пошли встретим…
Микеланджело перепрыгнул через стул и они вдвоем унеслись в сторону выхода из зала. Клер посмотрела на Маэву. Та подняла руку вверх.
-Не спрашивай лучше! Он стал еще большим мальчишкой! Остается надеяться, что разум его все же не до конца покинул.
-Мы все еще говорим о Микеле?- приподнял бровь вверх Солаль. Девушки рассмеялись. Клер воодушевилась.
-Пошли, посмотрим на мою возможную «сестру» по сцене!
И они мигом понеслись на сцену, чтобы первыми увидеть пришедшую на прослушивание девушку, об участии которой не было заявлено нигде.
В то время, когда они вышли, Микеле и Фло уже представляли девушку Дову- режиссеру мюзикла. Маэва никак не могла разглядеть вошедших, но вот Фло чуть отодвинулся, спеша подняться на сцену, и они все увидели вновь пришедшую.
Это была невысокая девушка с длинными до талии рыжими волосами и густой косой челкой. У нее была милая скромная улыбка, а в серых глазах плясал целый хоровод чертей. Стилем одежды она напоминала Микеле, наверное поэтому еще она ему понравилась. И тут Маэва увидела, как Микеланджело чуть сжал плечо девушки, как она оглянулась на него, как он посмотрел ей в глаза…
-Ой, а она миленькая!- пробормотала Клер, стоящая рядом,- Я бы не против такой сестрички. Достойная замена красотке Мелиссе.
-Посмотрим еще как поет,- кивнул Солаль,- Но она и правда ничего…
-Угу,- только и произнесла Маэва, увидев, что Микеланджело отходит от девушки, оставляя ее говорить с Дов. Она тут же перехватила его за локоть.
-Да, мой ангел?- посмотрел он на нее невинным взглядом.
И Маэва не стала ничего говорить.
-Ничего,- прошептала она, увидев нечто новое в его глазах,- Она красивая.
-Для меня она просто отличный талантливый человек,- улыбнулся он. Маэва покачала головой,- Ну, сейчас вы ее услышите!
-Клер!- позвал Дов. Та с готовностью спрыгнула со сцены,- Отдаю под твое шефство. Готовьтесь!
Девушка с торчащими в разные стороны черными волосами улыбнулась Маше. Рыжеволосая тут же расслабилась. Скорее всего, она ожидала здесь трюм полный коварных крыс. Но все оказалось менее прозаично! Клер пожала руку Маше, улыбаясь.
-Почему-то я уверена, что ты будешь моей сестрой!- подмигнула она ей. Маша улыбнулась.
-Не обнадеживайте меня!
Они вместе поднялись на сцену, проверили микрофоны. Фло и Микеле спустились в зал, сев рядом с подругой Маши- Ксюшей. Та скосила на них взгляд.
-А сразу сказать нельзя было?
-Вы бы убежали стремглав из того магазина, не оборачиваясь,- фыркнул Флоран, а потом обезоруживающе улыбнулся,- Прости. Хочешь, после победы Маши куплю тебе мороженое?
-Ох, старый развратник,- заворчал Микеле. Ксюша покраснела,- Уймитесь!
-Он завидует, не обращай внимания!- подколол его Фло. Они с Ксюшей засмеялись.
Дов дал отмашку и фонограмма началась. Маша повернула голову к Клер и через минуту ее голос заполнил все пространство концертного зала.
Pourquoi s'en faire
Demain nos guerres
Клер одобрительно кивнула, расплывшись в улыбке. Как всегда чуть прикрыв глаза, она пропела в ответ.
Voleront en l'air
Six pied sous terre
И началась песня. Клер была превосходна!!!  Маша смотрела на нее и восхищалась ее талантом! Едва не пропустив свою часть, она сощурилась и стала петь, просто для себя, чтобы насладиться игрой с талантливой певицей. Она мигом забыла, что в зале находиться вся трупа Моцарта.
T'es bonne à vivre avec les sœurs
Regarde la gueule de ton Bonheur
Дов повернулся к Микеланджело с просто ошалелым лицом.
-Ты где нашел это сокровище?!
-Я же говорил!- захлопал он, краем уха слушая пение девушек,- В пабе студенческом.
-Надо будет почаще там бывать,- отметил режиссер,- Она потрясающа!
-Я знаю,- пробормотал Микеле, откидываясь на кресло. Маэва вздохнула.
Похоже, ее неугомонный друг вырыл себе могилу сам.
Le temps court
Sans aucun recours
Mes peurs m'encouragent
À te mordre de rage
Un dernier reproche
(Et) le mur se rapproche
Je m'en veux autant
***
Ну и дела. Тут без литра водки никак не разберешься, какие уж там сто грамм. Ксюшка полночи просидела на подоконнике, всматриваясь в ночной пейзаж за окном. Мысли метались в ее голове. Флоран ей нравился и раньше, но тогда это было из-за того, как он поет. А сейчас нравиться он ей? Нравится потому что известный, потому что у него красивый голос или потому что нравится? Хороший вопрос. И вообще почему он ее волнует. Ну, Флоран Мот и что. Это ведь Страсбург. Почему бы вот так просто не встретить в баре знаменитость. «О, божеееее…. Я уже сама себя запутала. Хватит, спать. Ну парень и что… Пьер, вон вроде тоже парень. Между прочим, хороший друг».
Уснуть получилось сразу. Проснуться помогли. Телефон Мари требовал внимания. А взглянув на время и имя звонившего, одним глазом, второй еще спал, Ксюшка решила ответить.
-Доброе утро!!! Надеюсь не передумала, - не позволяя вклиниться завел Фло.
-Чтобы и тебя тоже будили в такую рань! – вставила девушка вместо приветствия, в ответ послышался смех.
-Так можно и жизнь проспать! – жизнерадостный голос, ничего не скажешь… Прибить не задумываясь, заметка на будущее.
- Ты вообще спишь когда-нибудь? – какие глупые вопросы. Кошмар. – Почему мне кажется, что нет? –проворчала русская.
-Передай Мари, что мы ее ждем в одиннадцать в концертном зале!!!– «ага, главная мысль, не забыть!!!»
-Хо-ро-шо, передам!
Короткие гудки. «Чтоб тебя!» Второй глаз проснулся, ну вот, теперь только вставать. Собравшись с остатками сил и стараясь не думать об утреннем звонке, Ксюшка отправилась в душ. «Нет, тут точно климат какой-то не такой, вроде вчера не пила, а все равно.. плохо.. Наверное, надо еще начать высыпаться.. ага… надо поставить себе напоминалку на руке». Этакий небольшую снежинку, чтобы увидеть и вспомнить. Проснувшись в душе окончательно, рыжая стала собираться. Надеясь, что Мари уже проснулась и готова к труду и обороне. Черный в полосочку классический брючный костюм и яркий солнечный зеленый топ, чтобы оттенял глаза, туфли на шпильках и вуаля. Она готова. Взглянув на себя в зеркало, девушка подумала: «Как бы меня не приняли за Машкиного агента… Ну, да и черт с ним.. Всегда предпочитала классику.. Хотя еще будет время похулиганить в выборе одежды!  Уверена в этом..»
Как и предполагалась Машка сидела на кухне, пила кофе и слушала песню, вспоминая ее нюансы.
-Фло с утра звонил. Козел, разбудил ведь…Сказал, что тебе к одиннадцати нужно в концертный зал.
-Поедешь со мной?
-Упущу момент твоего провала? Ну уж нет!- хихикнула она. – Куда пойдем потом?? Есть планы??
Остаток сборов провели в обсуждении планов на вечер, как весело будет праздновать самый большой провал на сцене. Рисовали будущее несостоявшейся звезды и смеялись. Ксюшка подразнивала подругу. В надежде, что та, наконец поймет, что зря беспокоится! Но не тут-то было…
-Чувствую, как будто надо мной просто пошутили…- пробормотала Маша, когда они с Ксюшей покидали дом. Пьер пожал плечами.
-Я куплю водки. Мало ли…
-Вот спасибо,- произнесла Ксюша,- Все, пошли. А то опоздаем!
Девушки пошли на остановку, чтобы сесть на автобус и уехать к концертному залу. Снова позвонил Фло и сказал, что они будут встречать их на входе. Ох уж этот вездесущий Фло, удивительно, что он не приехал за ними лично, не дай боги сбежит их находка «в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов…».
-Я его убью,- процедила Маша, положив трубку. Ксюша усмехнулась.
-До или после того, как зацелуешь?
-Иди ты!...
Ксюшка рассмеялась. Нет, ну как с Машкой не посмеяться?? Это же просто невозможно. Всю дорогу длинноволосая подруга нервничала. Это было понятно по всему, ее взгляду, нервным движениям, будто она проходит кастинг на право жить, а не просто едет спеть песенку со своими любимыми артистами. Ужааааас… Это ведь действительно «моцарты», те самые. У которых таких как они поклонников –тысячи, но именно их компании повезло их встретить. Тут ненароком задумываешься, что лучше. Может быть лучше было не встречать их вообще! Так и остаться одними из тысяч.. Но раз уж случилось. Вперед и только вперед, или как еще точнее сказано: «Ни шагу назад!».
Флоран встретил, как в общем и обещал. Он пожал Мари руку, а затем притянул и поцеловал в щеку.
-Все будет хорошо, не волнуйся так! – самая милая улыбка, видимо надеется успокоить.
Затем развернулся ко второй подруге.
- Рад, что ты тоже здесь, - «Да лааааааадно, ага…», -поцеловал в щеку и тихо добавил, - Ты права, я вообще не сплю, выбираю себе очередную жертву для ранней побудки,- таинственным голосом, - обычно это Микеле.
Ксюша рассмеялась, подумав, что убивать парня еще рано, пригодится на скучный серый год.
Он провел их в зал. Там было тихо. Балет разминался в стороне, певческий состав, что-то обсуждал. Когда они уже были в нескольких шагах, Ксюшка поспешно ретировалась, чтобы не мешать триумфу подруги. Заняла крайнее место в пятом или шестом ряду.
Машку сразу окружили, подбадривая, знакомясь. Но вскоре Клер и Мари отделились от всех и вместе поднялись на сцену, проверили микрофоны. Фло и Микеле спустились в зал, сев рядом с подругой Ксюшей. Та скосила на них взгляд.
-А сразу сказать нельзя было?
-Вы бы убежали стремглав из того магазина, не оборачиваясь,- фыркнул Флоран, а потом обезоруживающе улыбнулся,- Прости. Хочешь, после победы Маши куплю тебе мороженое?
«Ага так бы и убежали, скорее потеряли дар речи, приросли бы к месту и доооолго бы тупо хлопали глазами.. Очень хорошо, что мы ничего не знали… Но они все равно могли сказать!!!»
-Ох, старый развратник,- заворчал Микеле. Ксюша покраснела,- Уймитесь!
-Он завидует, не обращай внимания!- подколол его Фло. Они с Ксюшей засмеялись.
Дов дал отмашку и фонограмма началась. Маша повернула голову к Клер и через минуту ее голос заполнил все пространство концертного зала.
Она была великолепна!!! Чистый, красивый и сильный голос!! Такой, каким он был всегда!!
Режиссер был в восторге. Хорошо Маша не слышит этого разговора. Засмущалась бы.

Отредактировано Вольха (2012-05-06 17:30:23)

0

6

***
Маэва просто не могла отрицать талант этой девушки. Ее голос заставлял мурашки бегать по коже! Что ни говори- она достойная замена ушедшей в декрет Мелиссе. Надо бы подружиться с ней, мало ли она на самом деле хорошая девушка. И в душе у Маэвы сработало лишь привычное беспокойство за благосостояние сердца Микеле?
Когда девушки закончили петь, вся трупа встала, аплодируя обычной студентке университета. Маша вздрогнула, вспомнив, что они тут не одни с Клер. Она кинула взгляд на Флорана и Микеланджело. Они были явно горды собой! Девушка почувствовала касание руки. Она оглянулась, увидев улыбающуюся Клер.
-Если бы ты на самом деле была Алоизией- я бы уступила тебе Моцарта. Сама бы вас женила! Надеюсь, ты будешь играть с нами!
-Спасибо, Клер!- сердечно поблагодарила она, обнявшись с девушкой,- Твои слова много для меня значат!
-Рада познакомиться.
Маша сошла со сцены. К ней тут же подошел Флоран, пожав руку. Спустя секунду передумал, и расцеловал в обе щеки. Девушка засмеялась.
-Что такое?
-Ты покорила Дова!- восхищенно пробормотал он,- Такое было с ним в последний раз давно…
-Когда же?- поинтересовалась она, проходя вперед в его сопровождении.
-Когда я увидел на прослушивании Микеланджело Локонте,- раздался голос самого режиссера. Девушка подняла взгляд. Улыбающееся лицо ее просто обескуражило.
-Уверена, все были в восторге от Моцарта, когда на премьере он выкатился на сцену!- ляпнула девушка. Все вокруг засмеялись. Маэва улыбнулась.
-Еще и с юмором. Приятно познакомиться, Мари.
Маша подошла к этой девушке, протянув руку. Та пожала ее. Девушка сразу поняла, что они будут лучшими подругами, даже если ее дебют окажется в итоге неудачным. Это был словно ангел во плоти!
-Мне тоже, Маэва,- улыбнулась она, убирая прядки волос за уши,- Ну, вот и все? Я могу идти?
-Куда это ты собралась, юная леди?- повернулся на эту реплику Дов. Маша растерялась.
-Эм…Ну…
-Прослушивание окончено давно,- пояснил ей Солаль, улыбаясь,- Ты была последней…
-И мы единогласно решили взять тебя,- продолжил сам Дов. Маше показалось, что из-под ее ног кто-то выбил почву.
-Что?
-Дай обнять тебя, сестричка!- прыгнула к ней в объятия Клер.
По ходу разговора выяснилось, что возрождение мюзикла ознаменовано 220- летием со дня смерти легендарного композитора. Режиссеры задумали много нововведений в действие рок-оперы, включая костюмы. Все должно было стать еще грандиознее! Маша не знала, сниться ей это или нет…Ксюша периодически щипала ее за руку, так что она, вроде бы, не просыпалась. Значит- реально.
Она- Алоизия!!!
Муза Моцарта!
О, боже!
-Репетиции с восьми утра,- вещал Дов, поедая свой тортик по случаю воссоединения трупы,- И до поздней ночи. Так что- готовься.
-Я студентка, для меня это нормально,- хмыкнула она. Взяв капучино обеими руками, она откинулась на спинку стула. Напротив нее Микеланджело улыбнулся. Ксюша хмыкнула, увидев это, но ничего не сказала.
-Распеваться будем все вместе,- пояснил Флоран,- Песни какие попадется- те и поем, так веселее. И всегда эффект неожиданности. Тебе понравится, увидишь!
-Туравтобус у нас не один, так что ездим по шесть человек в каждом,- затараторил Солаль,- Скорее всего, ты будешь с нами. Ты, я, Фло, Микеле, Маэва и Клер.
-Кстати, по традиции,- отставил чашку с кофе Дов,- Назначу-ка я тебе опекуна временного.
-Даже так?- усмехнулась девушка,- Это обещает быть интересным!
-Придумал!- вынес он вердикт,- Это будет…Флоран!
-Интересный выбор,- хихикнула Маэва,- За ним бы кто самим последил…
-Ой, да ладно тебе,- протянул тот, почесав бороду,- Значит, я…Ну все, завтра идем в магазин!
-Это еще зачем?- подозрительно посмотрела на него Маша. Ксюша прыснула.
-За туфлями!- рассмеялась она,- Тебе нужно будет носить шпильки! Мои поздравления!!!
Маша выпучила глаза и посмотрела на Микеланджело, т.к. он сидел напротив. Тот поперхнулся кофе, замахав руками.
-Я ни при чем!!!
-Меня с собой возьмите, - фыркнула Клер,- А то я знаю какое садо-мазо купит Фло! Ему только дай волю!
-Так, вы мне девочку не пугайте,- усмехнулся Микеле, подмигнув Маше,- А то сбежит в Германию, тут как раз близко.
-Ее напугаешь,- фыркнула Ксюша. Маша удивленно захлопала глазами.
-Ты на чьей стороне?
-Дежа вю,- пробормотала та,- На твоей!
На этом ребята и расстались до завтрашнего утра. Микеле догнал девушек, спускающихся по лестнице. Флоран бежал следом. Он быстренько заболтал Ксюшу, договариваясь завтра всей компанией посидеть в кафе в обеденный перерыв. Маша же осталась один на один с Микеле. Он посмотрел на нее хитрым взглядом карих глаз.
-Ну что?
-Убить тебя нужно за то, что сразу не сказали,- выпалила она. Он рассмеялся заливистым смехом и Маша не могла не улыбнуться.
-Поверь, дальше поводов станет больше! Но не об этом…
-Уже страшно,- вздохнула она. Он взял ее за руку, сжав ее пальцы.
-Прости, что водили за нос. Просто я сам начинал с пабов…И мне показалось тогда хорошей идеей помочь тебе на сцене. Как видишь- я не прогадал. Теперь будем видеться чаще…
Маша высвободила руку и пошла вниз. На последней ступеньке она обернулась.
-А что вы с Фло спрашивали у бармена?
Микеле совершенно по-дьявольски улыбнулся и хихикнул.
-Спрашивали твой адрес. Вдруг бы не было того дня в магазине. Как бы я тебя притащил на прослушивание?
Сказав это, он подмигнул и понесся вверх. Маша стояла на ступеньке, и на ее губах играла легкая улыбка. Она оттащила Фло от подруги и, попрощавшись со своим наставником, Маша вышла из зала.
Чтобы завтра туда вернуться!
Дома их встретили с шампанским! Пьер уже был слегка под градусом, а Клер честно дожидалась девушек. За столом они им поведали о кастинге и о том, как Маша сразу же завоевала сердца всей трупы и они выбрали именно ее. Неожиданно, сквозь смех друзей, Маша услышала сигнал сообщения своего телефона. Она вытащила его из сумки и посмотрела смс.
Улыбка сама заиграла на губах.
«Не сиди допоздна. Завтра- тяжелый день. Микеле».
«Спокойной ночи»- ответила она, убирая телефон. Она старалась скрыть улыбку от друзей за бокалом шампанского.
В полночь они с Ксюшей расправляли кровать. Маша не выдержала молчать так долго. Она швырнула одеяло на кровать и посмотрела на подругу.
-Ты приехала ко мне в гости, а я на второй же день тебя кидаю на друзей…
-Все нормально,- улыбнулась она,- Главное, что ты счастлива. Маш, удача повернулась к тебе лицом, ты счастлива петь и тебе нравится Микеле…
-Мне не нравится Микеле!- возмутилась она,- Не больше, чем Фло.
-Окей,- согласилась Ксюша, прыгая в кровать,- Тогда давай спать. Завтра тебе на репетицию.
-Ладно- прыгнула следом Маша.
Минуту в комнате царила тишина. Ксюша склонила голову набок.
-Ты вообще как тут?
-Счастлива,- улыбнулась в темноте Маша,- Правда. Куча проблем, которые приходится решать, едва привыкла к языку, но…мне это нравится! И теперь…
-Теперь ты еще и поешь.
-Никогда бы не подумала…
-Зато я знаю, какой тост завтра произнести в кафешке,- улыбнулась Ксюша, отвернувшись на другой бок. Маша хихикнула.
-Например?
-За Страсбург- город невероятных событий!

***
Ох, уж эти два павлина! Они невероятно гордились собой! Найти такую жемчужину… Так и хотелось подойти к ним и щелкнуть по носу. «Уймитесь, не ваш триумф… Вот если бы Маша провалилась, вы сказали, что она вас разочаровала… она.. А сейчас просто мните себя героями!! Ууууу…». Ксюша аплодировала вместе со всей труппой. Действительно хорошо, великолепно и невероятно!!
А вот теперь второе, настоящее знакомство с труппой. Теперь Мари одна из них, а не еще одна из претенденток на место Мелиссы. Все действительно рады, шутят.. улыбаются, как будто встретили старого друга. Фло даже не удержался и расцеловал Машку. Молодец, искренний порыв, это как-то неожиданно, но приятно. Ксюшка все это время стояла здесь рядом и улыбалась, наблюдая за подругой. Здорово быть хотя бы вот так причастной ко всему этому чуду. Не верится, что там в России ее скоро ждет совсем другая жизнь. Ой, как не верится…
Спустя час все дружно поедали тортик и пили кофе, обсуждая планы на репетиции.
Взяв капучино обеими руками, Маша откинулась на спинку стула. Напротив нее Микеланджело улыбнулся. Ксюша хмыкнула, увидев это, но ничего не сказала. «Надо с ней поговорить… Слишком много этих взглядов.. Как бы не запутались в них!»
-Кстати, по традиции,- отставил чашку с кофе Дов,- Назначу-ка я тебе опекуна временного.
-Даже так?- усмехнулась девушка,- Это обещает быть интересным!
-Придумал!- вынес он вердикт,- Это будет…Флоран!
Ва-ха-ха… Няньку назначили. Кажется, Флоран попал. Такой опекун… Ой, умора… Русская тихо похихикивала. Наблюдая за драмой развернувшейся вокруг шпилек.
-Так, вы мне девочку не пугайте,- усмехнулся Микеле, подмигнув Маше,- А то сбежит в Германию, тут как раз близко.
-Ее напугаешь,- фыркнула Ксюша. Маша удивленно захлопала глазами.
-Ты на чьей стороне?
-Дежа вю,- пробормотала та,- На твоей!
Флоран рассмеялся. «Хм, и где же обещанное мороженное? Ну, ладно… я запомню..»
На том и порешили. Завтра начнутся репетиции, сейчас все по домам отдыхать и высыпаться.
Уже на лестнице девушек догнал Микеле, а затем и Флоран. Который видимо вспомнил про мороженное. «Агаааааа!!!!!»
- Так может завтра в кафе? В обед? – потом подумав добавил, - Всей компанией?
- А мороженное будет? – хитро спросила рыжая, получив утвердительный ответ, она продолжила. -  Ммммм, ну если всей компанией… И будет мороженное… Я даже и не знаююю… - Ксюшка, пыталась одновременно следить за подругой и Микеле. Их явно не стоило сейчас оставлять одних, черт знает к чему приведет этот взлет и этот симпатичный парень. Ни дать, ни взять жди неприятностей. – А это не сильно будет отвлечет от работы?
- На то он и обед, чтобы отвлечься от работы, - обворожительно улыбнулся Фло.
- Хм, даже не знаю, что сказать… Знаешь… А почему бы и нет…
- Вот и хорошо..
В этот момент подлетела Маша и оттащила своего опекуна от подруги. «О, спасибо, Мари… Спасла мне жизнь… не представляю, о чем мне с ним говорить… о финансах.. экономике.. и прочей ерунде? Ну не про себя же ему рассказывать, а приставать с расспросами… нууууу.. нет..»
- До встречи! – Фло помахал рукой и подруги вышли из зала.
По дороге домой Ксюшка незаметно написала смс Клэр: «Это триумф. Мари – Алоизия! Завтра первая полноценная репетиция! Готовьте шампанское!!!». Поэтому ничуть не удивилась, когда дома их встретили, словно вернувшихся из космоса героев. Полный приключений рассказ, порой даже изображенный в картинках.
«-Все? Я могу идти????
-Куда это ты собралась? Ну, нет, милочка, готовься к пытке шпильками круглые сутки, нянечкой в виде Флорана и бесконечного пения-пения-пения… хахахах»
Весело. Шумно. Незабываемо.
Уже в полночь, разбирая кровати, и Ксюшка получила свою смс: «Завтра обед. Ты обещала.»
«Вот черт, где они берут номера телефонов. Вот их захочешь – не найдешь», - она скосила глаза на подругу, - «Опекун и подопечная… ну-ну…»
-Ты приехала ко мне в гости, а я на второй же день тебя кидаю на друзей…
-Все нормально,- улыбнулась она,- Главное, что ты счастлива. Маш, удача повернулась к тебе лицом, ты счастлива петь и тебе нравится Микеле…
-Мне не нравится Микеле!- возмутилась она,- Не больше, чем Фло.
«Ага-ага… А еще ты не умеешь петь, ненавидишь рисовать.. и вообще-то ты блондинка.. Заливай больше!!»
-Окей,- согласилась Ксюша, прыгая в кровать,- Тогда давай спать. Завтра тебе на репетицию.
-Ладно- прыгнула следом Маша.
Минуту в комнате царила тишина. Ксюша склонила голову набок. Странно, почему она раньше не задала этот вопрос? Или просто не было времени его задать.. Думала, что лучше не по телефону.. Или просто боялась услышать ответ? Наверное, пора.
-Ты вообще как тут?
-Счастлива,- улыбнулась в темноте Маша,- Правда. Куча проблем, которые приходится решать, едва привыкла к языку, но…мне это нравится! И теперь…
-Теперь ты еще и поешь. – в темноте не видно какая широкая улыбка. Это хорошо.
-Никогда бы не подумала…
-Зато я знаю, какой тост завтра произнести в кафешке,- улыбнулась Ксюша, отвернувшись на другой бок. Маша хихикнула.
-Например?
-За Страсбург- город невероятных событий!

0

7

3 день Пасхальных каникул.

Утро началось с шести часов и звонка телефона. Маша быстро схватила его, заставляя замолчать. Посмотрев на экранчик, девушка застонала. Ксюша заспано посмотрела на подругу.
-Что за…
-Микеланджело, чтоб его…Алло?!
-Проснись и пой, мой ангел!- раздался насмешливый баритон,- Не проспи репетицию. Пора вставать.
-Черт бы тебя подрал!- простонала она в трубку.
Отшвырнув телефон в дальний угол, девушка еле встала. Она в изнеможении почесала голову. Черт, в душ успеть бы! С утра ее голос оставлял желать лучшего…Они не понимают, на что себя подписали, взяв ее в трупу рок-оперы. Ох, чтоб этого Микеле…
-Когда закончишь с проклятиями- выйди из комнаты. Я спать хочу,- пробурчала Ксюша, накрываясь одеялом с головой.
Со скоростью самолета Маша сбегала в душ, приготовила кофе, съела свои кукурузные хлопья и наспех оделась. Джинсовая юбка, ковбойские сапоги, клетчатая рубашка. Волосы…черт, хвост надо сделать! Глянув на часы, она едва не заматерилась по-русски вслух. Схватив сумку, отыскав телефон в куче одежды, Маша вылетела на улицу, едва не наскочив на капот машины. Дверь черного рено открылась.
-Будешь убивать мою машину или уже залезешь в нее?- кивнул Флоран, глядя на подопечную. Маша едва не врезала ему за такой сюрприз под окном, но на сидение вскочила.
-Доброе утро и тебе, бородач!- буркнула она, зевая. Фло усмехнулся.
-А с утра тебя лучше не злить!
-Скажи это Микеле, пока мы не приехали. Чертов зараза, он меня разбудил!
-И это только начало!
Они лихо ворвались на еще сонные улицы Страсбурга. На них начала просыпаться жизнь! Люди спешили по своим делам, а студенты, скорее всего, отсыпались в своих квартирах или комнатах. Как Клер и Пьер с Ксюшей на данный момент. И только трупа рок-оперы готовилась к возвращению на сцену! Но тут Маша заметила, что они пропустили поворот. Она недоуменно посмотрела на водителя.
-Это что?
-Мы едем за Клер, потом покупаем тебе шпильки, и ты репетируешь в них.
-Только не надо фото!- взмолилась она в ужасе,- Надо мной весь курс ржать будет! И Ксюша- первой.
-Она с тобой учиться?- поинтересовался тот, сворачивая налево. Маша сглотнула.
-Нет, только на неделю здесь. Боже, я уже не верю, что согласилась…
-Шпильки- это не смертельно!
-Ты их носил?! Не говори, пока не…- начала было Маша, но увидела как Флоран начинает хихикать,- О, нет! Только не думай сказать, что ты…
-Многое было на репетициях, многое…
-Я отказываюсь в это верить!- пробормотала она, увидев впереди Клер,- Ты сбавишь скорость?
-Нет, так припаркуемся…
Скрип тормозов, Маша изо всех сил вцепилась в приборную панель, толчок и…тишина. Она подняла голову и злобно взглянула на спокойного Фло.
-Ты водишь как идиот!!!
-О, я ему это не первый год говорю,- села на заднее сидение Клер,- Бесполезно. Хотя, должна тебе сказать, это не худший вариант…
-То есть худший уже был? Кто-то попал в госпиталь с переломанным черепом?- оглянулась она, все еще не успокоившись. Та усмехнулась.
-Ты не ездила с Микеле…Он- настоящий дьявол.
-Надо полагать, я не доживу,- пробормотала Маша, дыша ровнее,- Этот кретин меня убьет раньше! Все, завтра я еду на автобусе.
-Посмотрим,- проговорил тот, трогаясь с места.
Когда они живыми (о, чудо!) вошли в магазин, то Клер выбрала самые высокие ботильоны на шпильках и вручила их Маше. Та в ужасе посмотрела на них.
-Уверена, что это- обувь?
-А что еще?- не поняла та. Маша выдохнула.
-Это пыточный инструмент!!!
-Потом спасибо скажешь. Пошли, надо успеть распеться.
Когда они были в зале, то Маша уже остыла и гнев прошел мимо Микеланджело. Так что ему удалось подлететь к ней, поцеловав в обе щечки, и даже приобнять за талию. Маэва подплыла к ним, обнявшись с Машей. Клер же вытащила из пакета коробку с обувью и грохнула их на сцену. Увидев шпильки, Микеле засмеялся. Рыжеволосая девушка покосилась на него.
-А что ты смеешься? Если я убьюсь- ты будешь нести меня до морга!
-Тебя- готов носить всю вечность,- чуть касаясь холодными пальцами провел он линии по ее щеке. Затем, щелкнув по носу, умчался в гримерку. Маэва покачала головой.
-Идиот. Ты уж прости…
-Да я начинаю привыкать.
-Тогда- экипируйся!- приказала Клер. Маша посмотрела на шпильки, вздохнула, и пошла их одевать.
Через час, она смогла на них даже стоять! Она прокляла все, что надела юбку. Это было невыносимо! Чтобы отвлечь девушку от грустных мыслей, Микеле взял ее за руку и начал петь до боли знакомую ей песню.
Et si tu crois que j’ai eu peur
C’est faux
Je donne des vacances à mon coeur
Un peu de repos
Et si tu crois que j’ai eu tort
Attends
Respire un peu le souffle d’or
Qui me pousse en avant
Et
Маша заулыбалась. Ее рука была в руке Микеланджело, сердце билось как сумасшедшее, а мысли были где-то высоко. Он подбадривал ее, распевался с ней, выбрал одну из песен, которые она знала…Микеле был сказочно хорош! Его карие глаза улыбались…
Et si tu crois que c’est fini
Jamais
C’est juste une pause un répit
Après les dangers
Et si tu crois que je t’oublie
écoute
Ouvre ton corps aux vents de la nuit
Ferme les yeux
Et
Они пели еще и еще. Вместе с Клер, с Маэвой, потом подключился Солаль. Все это было сказочно прекрасно! И вот они перешли к песням из самого мюзикла.
Это была тяжелая работа!
Но к началу обеда Маша поняла, что вполне резко бегает на шпильках. Ее всего пару раз подхватил Микеле и столько же- Фло. Но она уже справлялась сама. Клер наблюдала за девушкой, скрестив руки на груди. Маэва подошла к ней.
-Что думаешь?
-Это наша девочка!- улыбнулась она. Затем- повернулась к подруге,- Видела бы ты как она ругала Флорана, он даже покраснел!
-Надеюсь, она сможет воспитать и Микеле.
-Кто кого еще,- вздохнула Клер, глядя на дурачества Мари и Микеле. Они вновь переглянулись с Маэвой,- Как думаешь, стоит бить тревогу?
-Пока не будем…
На том и разошлись.
***
«Доброе, доброе, доброе утро планета, я возвращаюсь с того-о света… Один день мне хватит, на этот свет у меня мертвая хватка…»(с) Машка разбудила ни свет, ни заря. А ее видимо разбудил великолепный ангел, который так подло позвонил ей в такую рань. Судя по голосу подруги белых и мягких перьев у этого ангела убавиться в ближайшее… эммм.. полчаса. Как только она до него доберется! Ему бы уже эмигрировать подальше… А то он и этим не отделается.
-Когда закончишь с проклятиями- выйди из комнаты. Я спать хочу,- пробурчала Ксюша, накрываясь одеялом с головой.
Машка, продолжая материться, вылетела из комнаты. «Вот и сну конец.. Я проснулась, окончательно… а мне до обеда еще по городу почти в одиночестве болтаться.. Клэр и Пьер поди не в восторге от такого подарочка, как  я.. Ладно, пора вставать.»
Внизу раздался звук рева мотора. «Кто ж так водит-то? Словно на Луну стартует?? Дайте-ка я угадаю, неужели Машка.. А нет, ее очаровательная нянечка Флоран… Надо сказать парню, что он все же сумасшедший..» - Ксюшка стояла у окна и наблюдала, как черный рено уносится куда-то прочь. «Удачи тебе, Мари…»
Пока спят соседи, есть куча времени решить какой быть сегодня. Хм, серой мышкой.. было, деловой дамой – тем более, да и глупо. Корсет.. хм.. для обеда?! Точно с ума сошла… Или головой ударилась. Хах.. был один вариант.. но это опять же – классика. Смирившись, что если не засмеют, значит пойдет, рыжая бросилась в душ. Остудить свой пыл.. Так..
- Доброе утро. – Клэр сидела на кухне. Ждала когда блудные Пьер и Ксюшка явят себя ей.
- Доброе, - откликнулась рыжая.
- Значит обед с труппой? Да? – такой просто жуткий, сканирующий взгляд.
- Ага… Не понимаю, зачем я согласилась… - пожала плечами русская, - что-то не так?
- Мари.
-Мари, Мари сошла с ума… Мне кажется, нужно с этим что-то делать..
Клэр понимающе посмотрела на Ксюшку, которая наливала себе кофе с самым невинным видом.
- Микеле.. Это закончится плохо для них обоих.
-Я знаю.. Меня ждет то же самое.. Надеюсь, Маша будет умнее меня. Клэр, давай действовать по мере возникновения проблем.. А они будут, вмешайся мы, сейчас ли – потом. Так почему пока не отпустить все как есть? – улыбнулась русская и сделала большой глоток кофе. - К тому же мы всегда будем рядом. Мы должны дать ей шанс, ее талант.. Она сама, достойна этого шанса.
Смс-ка. Как вовремя… «Нужно заехать в магазин, забрать продукты.. Прости, сам не могу выбраться». Ксюшка подняла глаза к небу. «Ох, уж эти мужчины.. Что в России, что во Франции.. Один черт. Чтобы они делали без женщин…»
-Надо собираться, придется еще заехать в магазин. Флоран не может забрать заказ. – почему Клэр так удивленна? Что-то происходит за рамками ее понимания. Ну да, договорились на обед, он не смог что-то сделать.. Попросил ее. Что такого.. Стоп.. Попросил? Поставил перед фактом. «Ну, погоди Флоран Мот, мы еще посмотрим!!!»
Сами сборы затянулись на час. Пьер – это отдельная история. Снова пришла мысль, что мужики – дети. Только еще более вредные, капризные и требовательные. Сама Ксюшка собралась за 20 минут. Юбка карандаш, корсет и светлая, пастельная блузка, расстегнутая до выреза корсета. Вроде ничего такого, но с какой стороны и как посмотреть. Не вызывающе, но и серая мышка. Теперь она сидела на кухне и допивала третью чашку кофе, от которого помаленьку начинала кружиться голова.
Поездка несколько привела ее в чувства, но впечатление нереальности все же осталось. Это ей не нравилось больше всего, просто одно навязчивое неприятное предчувствие.
«Не нравиться мне это… С этим нужно что-то делать… Что делать?» Вот мы и пришли к вечному вопросу. Мда, придется смириться.

0

8

***
В обед в зале появилась Ксения с пакетами. Следом за ней вошли Пьер с подружкой, тоже нагруженные сумками. Маша удивленно посмотрела на них.
-Это еще что?- не поняла она. Ксюша хихикнула.
-Тебе тот же вопрос. Шпильки, серьезно?
-Потом поговорим,- кряхтя она села на край сцены. Микеле спрыгнул первым и галантно подал ей руку. Маша приняла его помощь и соскользнула вниз,- Спасибо.
-Мы запланировали совместный обед!- провозгласил Фло,- Сейчас все обустроим в одной из гримерок!
-Поздно, я уже все сделала,- отмахнулась Маэва,- Мне помог Микеле.
-В одной из гримерок…- пробормотала Маша, опираясь на Микеланджело,- Звучит как сцена из триллера.
-Да в общем-то…- почесала макушку Клер,- Так и есть.
-Ладно, пошли обедать!- провозгласил Микеле, взяв под руку Машу,- Я голоден…
Гримерки были за сценой, так что идти было не далеко. В ближайшей был уже накрыт стол и расставлены стулья. Пьер и Клер водрузили сумки на стол, начав выкладывать еду. Микеле и Фло тут же кинулись помогать, а Солаль- заказывать добавку в кафешке. Дов пришел последним, поставив чайник посреди стола.
-Никакого алкоголя в обед,- напомнил он,- Только полезный чай на травах!
-Гениально,- умилился Микеланджело,- Он все время так говорит. Хоть бы раз кто осмелился поступить иначе.
-Знаю я вас с Флораном…- отмахнулся тот, как тут же серьезно посмотрел на парня, -Можно тебя на минутку?
Тот пожал плечами, отпустив руку Маши. Та села на стул, любезно отодвинутый Флораном. Маэва села рядом с ней. Дов же вывел Микеланджело из гримерки и они остановились возле кулис. Режиссер серьезно посмотрел на своего подопечного.
-Микеле…Я должен тебя попросить…
-О чем?- не совсем понимал парень. Тот вздохнул.
-Не впутывай девочку в истории,- пробормотал он, внимательно глядя в карие глаза Микеланджело,- Это не нужно ни тебе, ни ей. Думаешь, я просто так дал над ней опеку именно Фло? Он хоть и твой друг, но здравый смысл у него есть- если что, Флоран защитит ее, даже если это будет против твоих интересов. Он скорее скомпрометирует тебя, чем Мари.
-Такое ощущение, будто я- монстр,- невесело усмехнулся парень. Дов потрепал его по плечу.
-Не монстр, Микеле…Ты человек. И очень хороший, вот только ты не всегда можешь понять, что будет хорошо для тебя, а что нет. Поэтому прошу, будь осторожен, не втягивай Мари в ненужные драмы.
-Хорошо. Я обещаю тебе.
-Вот и отлично. Пошли обедать, нас ждут.
Дов ушел, а Микеланджело еще с минуту постоял один возле кулис. Он грустно взглянул на сцену, свет которой был приглушен. Да, нужно не наделать глупостей, пока есть путь назад. Еще пара шагов- и обратной дороги не станет вообще. На этом он и решил. Кивнув самому себе, он пошел следом за Довом в гримерку.
А там уже вовсю шло обсуждение предстоящей пресс- конференции. Микеле тихо опустился на свое место по левую руку от Мари и, чуть улыбнувшись ей, положил себе салат.
-Так вот,- продолжил Дов,- Нужно подобрать тебе на завтра что-то из одежды. В стиле «моцартов».
-То есть- садо-мазо,- резюмировала Маша, отпивая чай. Фло хихикнул.
-А ты молодец!
-Догадываться о тайных фантазиях- наш профиль,- пожала плечами подруга Мари, с темными волосами. Микеле хохотнул.
-Я уже боюсь.
-Могу с тобой сходить по магазинам,- предложила Маэва. Мари охотно кивнула.
-Спасибо тебе. Заодно натренируйте меня, как вести себя на пресс-конференции.
-Ну…Для начала- нужно купить тебе билет,- вздохнул Дов,- Конференция будет в Париже.
-Ништяк я на каникулы в Страсбург прилетела,- по-русски пробормотала Ксюша. Маша рассмеялась, в порыве смеха схватив за руку Микеланджело. Он обернулся на нее, улыбаясь.
-Что она сказала?- почти хор голосов Микеле и Фло. Пьер хмыкнул.
-Учите русский!
После обеда друзья Мари остались на репетиции. Теперь настал черед песен рок-оперы, чтобы репетировать. Девушка попросила тексты в распечатке, чтобы подучить кое-что. Она села прямо на сцену, чуть в углу, чтобы не выпускать из виду актеров. Ей нужно было многому учиться у них! И только она села, как к микрофонам подошли Фло и Микеле. Они хотели репетировать «vivre à en crever»…
On part
Sans savoir
Où meurent les souvenirs
Notre vie défile en l'espace d'un soupir
-Потрясающая песня,- прошептала она, во все глаза глядя на Микеланджело.
В свою очередь, когда тот обернулся, увидев девушку, сидящую на сцене в кипе бумаг…Он уже понял, каким будет его следующий рисунок. Но он надеялся, что его она никогда не увидит. И в тайне этого желал всей душой.
S'il faut mourir
Autant vivre à en crever
Tout retenir pour tout immoler
Мари посмотрела вверх, чему-то улыбаясь. Микеланджело посмотрел на нее и в этот же миг она повернула на него голову. Серые и карие глаза встретились. Маэва, готовящаяся подойти к Мари, увидела эту минутную сцену, и ее сердце упало. Она даже не знала, кого из них ей жаль больше- Микеле или Мари? Она сильно надеялась, что все это ей только кажется. И завтра в Париже жизнь все расставит по своим местам…
Надежда была лишь на пресс-конференцию.
Там все либо станет проще и яснее, либо окончательно полетит к чертям.
Как могла жизнь Микеле измениться за какие-то два-три дня?
Хотя…Все к лучшему…Маэва не могла не заметить, что ее друг стал лучше петь, больше концентрироваться, словно бы боялся ударить в грязь лицом перед юной девушкой, которая вошла в их трупу так недавно, но так смело.
-Мари!- позвал девушку Дов. Та резко повернула голову на него, словно очнувшись. Микеле тоже отвернулся, спешно отойдя поближе к Флорану.
Мари встала, вновь чуть неуверенно покачнувшись на шпильках, но прямо подошла к режиссеру. Тот похвально кивнул, что-то заговорив только ей. Девушка серьезно кивнула, потом чему-то рассмеялась, но тут же отошла к остальным.
-Итак, все снова репетируем «Le bien qui fait mal»!- провозгласил Дов,- На поклоне будете теперь ее петь. Все слышали?
-Оооо, это будет интересно,- потерла ладоши Ксюша, глядя на чуть ошарашенных Машу и Микеле.
Маэва, Солаль, Флоран, Клер, Микеланджело и Мари сгрудились в кучу. Дов вышел на сцену и расставил их так, как нужно. В итоге вышло, что Мари стояла с краю, рядом с Микеле. По другую сторону от него- стояла Клер, после шел Фло, Маэва и замыкал цепочку Солаль. Пьер переглянулся с Ксюшей.
-А танцы будут?- спросил парень. Та рассмеялась.
-Извращенец!
Mais d’où vient
L’émotion étrange
Qui me fascine
Autant qu’elle me derange
-Обожаю ее!- со вкусом сказала Ксюша, устроившись поудобнее.
-Да, это будет интересно…- пробормотал Пьер. Клер чуть выдохнула, толкнув их.
-Посмотрите туда!!!
Микеланджело повернулся к Мари и провел пальцами по ее щеке. Девушка приподняла вверх одну бровь и посмотрела стальными серыми глазами на него, схватив за запястье, и медленно отодвигая вниз его руку.
Je frissonne poignardé par le beau
C’est comme
Dans l’âme le couteau
Голос Мари отлично влился в поток голосов трупы. Они были словно единым целым. Но и Ксюшу стало беспокоить действие, которое разворачивалось на сцене. Это было совсем плохо…Ни куда не годиться!
Перед припевом рука Микеле обвила талию Мари и он притянул ее к себе. От неожиданности, девушка не сориентировалась вовремя и чуть не упала, вцепившись в парня обеими руками. Их глаза были на одном уровне, губы- тоже. И ооочень, опасно близко.
C’est le bien qui fait mal
Quand tu aimes
Tout à fait normal
Ta haine
Prend le plaisir
C’est si bon de souffrir
Succombe au charme
Donne tes larmes
Мари словно очнулась от ступора. Клер заметила эту заминку и толкнула Фло. Тот чуть сжал губы, но ничего не сказал и не стал пока делать. Дов, наблюдавший за этим, нахмурился. Он никогда не слышал такого чистого голоса, как у этой девушки, а так же…Он никогда не слышал и не видел, чтобы Микеле так проживал свою роль. Будто бы у него появились новые силы после тех двух лет тура «Моцарта». И источником сил была Мари…
-Ты же убьешь ее, Микеле,- в отчаянии прошептал Дов, кинув бумаги на стол. Это был контракт Мари. Сегодня она его подпишет…
Завтра Париж…
Либо выстоит и сохранит себя, либо…
Не хотелось бы терять такую певицу, как она.
А тем временем, песенка кончалась. Мари и Микеле настолько увлеклись игрой руг с другом, что не заметили, как на них все смотрят. Они были счастливы этой их дружбе. Микеланджело давно так не дурачился, как в эти три дня, проведенные с Мари. В конце песни он даже покружил ее на месте, чем вызвал ее детский смех, и смех коллег по спектаклю. Они всей толпой начали прыгать по сцене и дурачиться. Причем Фло мигом прихватил Мари и шутливо защищал ее от Микеле. Но Дов понял.
Флоран начал спасительную операцию.
Хорошо, что в трупе есть такой человек, как Фло. Он смягчит конфликт. Есть шанс, что завтра все пройдет нормально…
-Окей!- прошел вперед Дов,- Куплены билеты. Ночью в Париж выезжаем, чтобы рано с утра быть на месте. Там в нашем магазинчике и купим для Мари подходящую одежду. Еще немного порепетируйте, а потом по домам.
-Я заеду за Мари ночью, отвезу ее в аэропорт,- подался вперед Фло. Микеле скосил на него взгляд. Маша усмехнулась.
-Я с тобой больше не поеду!
-Тебя кто-то спросил?- фыркнул тот, откинув челку волос со лба,- Решено. Едешь со мной.
-У меня так никакой страховки не хватит,- пробурчала себе под нос Мари, чем вызвала смех Маэвы.
-Если поедешь с Фло разрешу одеть не юбку на конференцию,- не оглядываясь выдал Дов. Мари опешила.
-Спасибо!
-Вот и проблема решена, да?- посмотрел на нее Флоран. Та скорчила ему рожицу.
Она отошла в свой уголок сцены, где оставила тексты. Клер осталась репетировать песенку Констанс, так что в гордом одиночестве Мари уселась на пол. Тут же послышались шаги сквозь музыку, и рядом опустился Микеле. Девушка удивленно уставилась на него. Он, словно бы не замечая этого, поднял с пола один листочек.
-О, моя песня…- отозвался он, посмотрев на рыжеволосую девушку,- Зачем тебе она?
-Мне она нравится,- отобрала Мари у него листок. Прядь длинных волос скользнула на лицо. Микеле вздохнул и убрал прядку волос ей за ухо.
-Надо будет как-нибудь спеть ее вместе. Она и правда красивая…
Флоран, оглянувшись назад, на Микеля и Мари, чуть ли не держащихся за руки, нахмурился. Он поговорил с Довом, а теперь ему предстоит еще один разговор. Он спустился вниз, со сцены, и решительно пошел в сторону друзей Мари. Ксения выглядела обеспокоенной. Сделав ей жест рукой, приглашая поговорить, Флоран отошел подальше, к двери из зала. Ксюша вскочила с места и подошла к нему.
-Что такое?
-Ты будешь нужна в Париже,- выдохнул он, обеспокоенно глядя на сцену. Ксюша удивилась.
-Мне-то туда зачем?
-Поймешь, когда я тебе расскажу все…
Он начал свой рассказ. По мере раскрытия того, что было неизвестно, у Ксюши все больше расширялись глаза. Она прикрыла рот рукой, силясь не заорать. По окончанию, девушка яростно взглянула на певца.
-Почему бы ей не рассказать раньше?! Хотите опозорить ее перед всей Францией?!
-Ты не понимаешь,- постарался успокоить ее он,- Микеле давно так хорошо не пел, он просто потрясающе себя чувствует рядом с ней и в наших интересах, чтобы после всего, что будет там, в Париже, Мари осталась в трупе. Ты не представляешь что твориться в Интернете!
-В чем дело?- опешила она. Фло горько усмехнулся.
-Было ясно, что Мелиссия не будет играть, она почти рожает. И Дов объявил, что мы нашли новую Алоизию, подробнейше рассказав о том, как Микеле ее нашел. Тут же во всех форумах и газетах стали появляться заметки о том, что Микеланджело нашел себе молоденькую подружку.
-О, Боги!- прошептала Ксюша,- Они думают, что…
-Да. И поэтому я стараюсь быть рядом с Мари, стану ей другом, чтобы отвести подозрение от Микеле и Мари в том числе. Но боюсь, мы сможем немногое, потому что даже слова Дова не действуют на этого идиота!
Они вместе оглянулись на сцену, где мило сидели вдалеке от остальных Микеле и Мари, о чем-то переговариваясь. Тут же девушка развернула листок на другую сторону и стала там что-то черкать. Парень отобрал у нее ручку и, объясняя, начал водить ею по бумаге. Мари рассмеялась, оттолкнув его от бумаги и что-то затараторила, размахивая руками. Ксюша грустно улыбнулась.
-Я еду с вами в Париж.
-Уже заказал тебе билет,- выдохнул Фло, обняв девушку. Та едва не задохнулась.
-Черт, убьешь!!!
-Ой, прости…- поспешно отодвинулся он,- В общем, будь готова.
-У нас какая-то миссия невыполнима,- в ужасе пробормотала девушка,- Не верю, что это происходит на самом деле, со мной. С нами!
-Сейчас главное- Мари и Микеле. Пресс- конференция будет жаркой. Как-то осторожно нужно будет подготовить ее к расспросам журналистов,- успокаивал ее Фло,- Окей, мне нужно идти. Подумай, я тебе позвоню до приезда.
-Ладно,- кивнула она.
Фло убежал на сцену, а у девушки стали подкашиваться ноги.
Спасательная операция?!
«Черт подери эту Францию и всех французов!!!!»- пронеслось у нее в мыслях.

***
Нагруженная пакетами с едой и напитками, Ксюшка тащилась к концертному залу. Черт бы побрал те шпильки, которые она нацепила. В них здорово красоваться, но тащить на себе «тонну» еды, еще и за «тысячу» километров.. Ну, нет. Увольте!
Когда она вошла в зал, Маша еще была на сцене.  «Что это? Она серьезно? Позволила это с собой сделать.. хахахаха, Вот Дов дает.. Мы ее как не уговаривали, но не вышло ничего.. А он всего за день!!! Вот дает!!»
-Это еще что?- не поняла она. Ксюша хихикнула.
-Тебе тот же вопрос. Шпильки, серьезно?
-Мы запланировали совместный обед!- провозгласил Фло,- Сейчас все обустроим в одной из гримерок!
Какой молодец, просто сам мистер План… Хорошо хоть пакеты помог разобрать, а то еще чуть-чуть и они полетели бы в него, своим ходом. Наверное, все дело в слишком уж многообещающем взгляде девушке, правда, мало хорошего обещающий. «Что-то как-то проблемы с настроением.. Хм.. Надо этим заняяяяться!!»
Когда встал чайник посреди стола, все стало предельно ясно, кто в доме хозяин. Ну, или просто с чайниками у них проблема.
Когда, наконец, уже все расселись. Разговор приобрел невероятный поворот.
-Так вот,- продолжил Дов,- Нужно подобрать тебе на завтра что-то из одежды. В стиле «моцартов».
-То есть- садо-мазо,- резюмировала Маша, отпивая чай. Фло хихикнул.
-А ты молодец!
-Догадываться о тайных фантазиях- наш профиль,- пожала плечами подруга Мари, с темными волосами. Микеле хохотнул.
-Могу с тобой сходить по магазинам,- предложила Маэва. Мари охотно кивнула.
-Спасибо тебе. Заодно натренируйте меня, как вести себя на пресс-конференции.
-Ну…Для начала- нужно купить тебе билет,- вздохнул Дов,- Конференция будет в Париже.
Ксюшка просто наблюдала за каждым из говоривших, пресс-конференция значит.. В Париже??? Вот они ее удивили, просто слов нет, хотя чем тут удивлять. Но сдержать эмоции не удалось.
-Ништяк я на каникулы в Страсбург прилетела,- по-русски пробормотала Ксюша. Маша рассмеялась, в порыве смеха схватив за руку Микеланджело. Он обернулся на нее, улыбаясь.
-Что она сказала?- почти хор голосов Микеле и Фло. Пьер хмыкнул.
-Учите русский!
Когда все отсмеялись и закончили с обедом, началось самое невероятное. Репетиция. То, что только для актеров, балета и избранных, в число которых сегодня вошли Пьер, Клер и Ксюша. Русская прислушивалась к голосам, присматривалась… Но очень старалась не шуметь, не мешать, не хватало еще быть с позором изгнанными. Но когда прозвучал твердый голос Дова, она не ужержалась и стала улыбаться, как городская сумасшедшая.
-Оооо, это будет интересно,- потерла ладоши Ксюша, глядя на чуть ошарашенных Машу и Микеле.
Одна из ее самых любимых песен, если конечно список из.. 16 песен можно назвать как «только самое любимое». Но эта песня, слишком много в ней всего, сумасшествия, страсти, разочарования, ненависти… всего.. человеческих чувств. Не вериться, что вот сейчас она впервые увидит это, а не просто услышит.
-А танцы будут?- спросил Пьер. Ксюшка рассмеялась.
-Извращенец!, -а потом со вкусом добавила Ксюша, устроившись поудобнее, - Обожаю ее!
-Посмотрите туда!!! – Клер отвлекла от мелодии, голосов, но как вовремя она это сделала.
То, что увидела русская, ей ну просто очень не нравилось. Это уже было нечто большее ничего не значащих улыбок, кокетства и легкой влюбленности. Это уже было нечто интимное, с таким под текстом, который могли понять только Микеле и Маша. Хотя по их поведению, уже и словарь их «языка» не нужен совсем, все и так ясно.
А дальше все интереснее и интереснее… Гонки по сцене, беззаботные игры. Ох, если бы Флоран не перехватил Мари, даже страшно подумать, что было бы дальше. Дов раздал последние поручения, решил организационные вопросы. И вот он наиболее важный момент. Кто повезет «бомбу» в аэропорт.
-Я заеду за Мари ночью, отвезу ее в аэропорт,- подался вперед Фло. Микеле скосил на него взгляд. Маша усмехнулась.
-Я с тобой больше не поеду!
Ксюшка тихо хихикала в стороне, она-то понимала, что спорить с Флораном и Довом одновременно. Все равно где-то что-то упустишь и останешься с носом. Здесь надо ооочень аккуратно по острой грани..
-Тебя кто-то спросил?- фыркнул тот, откинув челку волос со лба,- Решено. Едешь со мной.
-У меня так никакой страховки не хватит,- пробурчала себе под нос Мари, чем вызвала смех Маэвы.
-Если поедешь с Фло разрешу одеть не юбку на конференцию,- не оглядываясь выдал Дов. Мари опешила. Ну вот, что и требовалось доказать. Маша уже проиграла. Выражение лица, и то, как быстро она сдалась. Горе тому, кто сопротивляется Дову и Фло, еще большее горе тому, кто между ними, а они не могут прийти к общему мнению. Еще страшнее быть на их стороне и строить тайные планы против, нет… не против, ради лучшей подруги. Когда Флоран позвал жестом руки Ксюшку, она и не подозревала, чем это обернется.
-Что такое? «Скажи, что завтра конец света, ты решил жениться, а более подходящей кандидатуры не найти… еще ведь все устроить надо, ну… там всю церемонию, погулять, так не хило… ну, удиви меня…»
-Ты будешь нужна в Париже,- выдохнул он, обеспокоенно глядя на сцену. Ксюша удивилась. «А ты умеешь удивлять…»
-Мне-то туда зачем? «Да, неужели.. С чего бы это я могла понадобиться кому-то в Париже..»
-Поймешь, когда я тебе расскажу все…Что ты видишь, когда смотришь на них? – он взглядом указал на Машу и Микеле.
-Тебе честно? Или как другу Микиле? – серьезно спросила девушка.
- А что имеется принципиальная разница? – удивился он. «Ох, уж эти мужчины….»
-Есть, но не важно… Я вижу, что Мари еще чуть-чуть и головы лишиться из-за твоего друга и черт знает, чем это все обернется для нее. Что я вижу в Микеле.. Не знаю, все что угодно.. Я слишком плохо его знаю, а еще точнее не знаю совсем.
- У него есть девушка… - без предисловий выдал Флоран. «Черт же тебя подери!!!! Тебя и Микеле!! И тот день, когда он выскочил на сцену… в том караоке-баре.» Далее пошли столь важные подробности, которые все лишь еще больше путали и усложняли.
-Почему бы ей не рассказать раньше?! Хотите опозорить ее перед всей Францией?!
-Ты не понимаешь, в наших интересах, чтобы после всего, что будет там, в Париже, Мари осталась в трупе. «Ах в ваших интересах!!! А что в ее интересах???» Ты не представляешь, что твориться в Интернете!
-В чем дело?- опешила она. Фло горько усмехнулся. «Это я-то себе не представляю, оооо…. Как я хочу сейчас тебя придушить.. и всех вас.. всех-всех-всех..»
-Дов  объявил, что мы нашли новую Алоизию, подробнейше рассказав о том, как Микеле ее нашел. Тут же во всех форумах и газетах стали появляться заметки о том, что Микеланджело нашел себе молоденькую подружку
-О, Боги!- прошептала Ксюша,- Они думают, что…
-Да. И поэтому я стараюсь быть рядом с Мари, стану ей другом, чтобы отвести подозрение от Микеле и Мари в том числе. Но боюсь, мы сможем немногое, потому что даже слова Дова не действуют на этого идиота!
Они вместе оглянулись на сцену, где мило сидели вдалеке от остальных Микеле и Мари, о чем-то переговариваясь. Тут же девушка развернула листок на другую сторону и стала там что-то черкать. Парень отобрал у нее ручку и, объясняя, начал водить ею по бумаге. Мари рассмеялась, оттолкнув его от бумаги и что-то затараторила, размахивая руками. Ксюша грустно улыбнулась. «Как мило… Эх, почему так вот всегда…»
-Я еду с вами в Париж.
-Уже заказал тебе билет,- выдохнул Фло, обняв девушку. Та едва не задохнулась.
-Черт, убьешь!!! «Медведь, ей богу… На цепь и по улицам с цыганами водить… Надо его как-то от сладостей отвадить, или попросить Мари, что бы она конфисковала у него сладости после спектаклей.. Иначе однажды он кого-то вот так убьет..»
-Ой, прости…- поспешно отодвинулся он,- В общем, будь готова.
-У нас какая-то миссия невыполнима,- в ужасе пробормотала девушка,- Не верю, что это происходит на самом деле, со мной. С нами!
-Сейчас главное- Мари и Микеле. Пресс- конференция будет жаркой. - успокаивал ее Фло,- Окей, мне нужно идти. Я тебе позвоню до приезда.
-Ладно,- кивнула она.
Фло убежал на сцену, а у девушки стали подкашиваться ноги.
Спасательная операция?!
«Черт подери эту Францию и всех французов!!!!»- пронеслось у нее в мыслях.

0

9

***
Ночью Мари собиралась в Париж. В сумку взяла только самое необходимое, плюс нетбук, чтобы не терять времени даром и писать проект. Не понятно каким чудом на нем работали все программы, но дизайн она кидать не собиралась. Зря что ли весь прошлый год насиловала себе мозг, стараясь попасть во Францию на обучение? Когда было три утра, она заметила, что Ксюша тоже не спит. Подозрительно посмотрев на нее, девушка повернулась.
-Ты что не спишь?
-Фло не сказал?- захлопала она глазками,- Я еду с тобой.
Маша чуть не упала от радости. Потом она сопоставила в уме все данные и нахмурилась.
-Эм…Фло тебя пригласил?
-Да,- утвердительно кивнула девушка, закидывая жидкость для снятия макияжа в сумку. Потом спохватилась,- Ничего не думай!!!
-Я и не подумала,- хитро усмехнулась Маша,- Но подумаю…
Ксюша сделала в уме пометку поговорить с Фло, чтобы обсудить легенду, почему именно Ксюша едет с ними. Она решила оставить продумывание хитрого дьявольского плана на музыканта. Поэтому после звонка Фло, который уже был под окнами, они обе вышли на улицу в спокойном настроении. Маша хотела спать, но понимала, что поспать ей удастся всего час или два. Причем час в самолете, а еще час- в отеле. И только! Потому что потом шопинг тур с Маэвой и Клер…
-А вы бодры!- заметил Флоран, когда помогал девушкам скинуть сумки в багажник. Маша проворчала что-то себе под нос и пошла садиться на переднее сидение. Парень посмотрел на ее подругу,- С ней что?
-Ох, откуда я знаю?- пробормотала девушка, опуская багажник,- Зато знаю, что примерно с ней будет в Париже. На всякий случай спрошу- у вас есть запасной вариант на роль Алоизии?
-Думаешь?- погрустнел Фло. Ксюша кивнула.
-Все может быть…
-Эй, ну вы где?!- донесся до них голос Маши. Они кивнули друг другу и пошли садиться.
В аэропорту Флоран оставил машину на платной стоянке и, взяв легкий багаж девушек, помог им его унести. Маша пыталась протестовать, ведь сумка на самом деле была легкой, но он был непреклонен. Они стройным рядком вышли к остальным.
Дов тут же раздал билеты, попросив всех пройти на регистрацию. Маша глянула в свои билеты, в билеты соседей и вздохнула. Лететь ей посередине между Фло и Микеле! Потрясающе!
Микеланджело хранил молчание. Он лишь улыбнулся, когда подошли девушки и Флоран. Маэва же наоборот завела веселую беседу с Мари и Ксюшей. Дов хмуро покосился на исполнителя главной роли, но ничего не сказал.
Уже в самолете, когда отчаянно боявшаяся крылатого транспорта Маша, вцепилась в поручни, Микеле расслабился. Он хитро посмотрел на девушку.
-Боишься?- полушепотом спросил он. Та кивнула, бледнея на глазах.
Тогда он протянул ей свою руку, сжав ее ледяные пальцы в своих теплых. Мари вцепилась в его руку как в спасательный круг. С благодарностью глянув на парня, она едва улыбнулась.
Самолет взлетел. Маша почувствовала, как ее желудок опускается на место и немного расслабилась. Она не стала выпускать руку Микеле, равно как и он. Девушка почувствовала, как усталость накатывает на нее волнами. Сил хватило только на то, чтобы улыбнуться Флорану, который обеспокоенно смотрел на нее. Микеле, быстро сориентировавшись, отогнул подлокотник вверх, чтобы Мари смогла устроиться у него на плече и поспать. Девушка уже не могла спорить и призывать здравый смысл.
Маша просто глубоко вздохнула и, не разжимая пальцев, которые покоились в руке Микеланджело, опустила голову на его плечо. Еще мгновение и она уснула.
Через ее голову Флоран переглянулся с Микеле. Последний стиснул зубы и уткнулся глазами в рыжую макушку девушки, которая и понятия не имела, что будет в Париже.
***
Ксюшка лежала на кровати, подложив руку под голову и подобрав ноги, какое оказывается замечательное занятие, наблюдать за кем-то кто собирается в важную поездку. Просто масса впечатлений новых, и выводов о человеке. Когда Маша заметила, что за ней «следят»?
-Ты что не спишь? «Ой, попааааалась…»
-Фло не сказал?- захлопала она глазками,- Я еду с тобой.
Маша чуть не упала от радости. Потом она сопоставила в уме все данные и нахмурилась.
-Эм…Фло тебя пригласил? «Чеееерт!!! Об этом я как-то не подумала…»
-Да,- утвердительно кивнула девушка, закидывая жидкость для снятия макияжа в сумку. Потом спохватилась,- Ничего не думай!!!
-Я и не подумала,- хитро усмехнулась Маша,- Но подумаю… «Вот же дьявол!!! Хоть бы сказал что можно, а что нельзя говорить.. Спихнул все на слабые женские плечи… Спасатель… тьфу.. спаситель фигов!!! Завтра поговорю с ним на эту тему!!»
Когда внизу уже ждала машина, Ксюшкин телефон взорвался какой-то мелодией «Оооооо, надо сменить… Стоп, а почему собственно мне… этот звонок? Делаем вид, что не заметили этот странный взгяляд Мари» - и, улыбнувшись подруге, она потащилась вниз. Пришлось взять все вещи, кто знает, откуда ей придется лететь домой.
-А вы бодры!- заметил Флоран, когда помогал девушкам скинуть сумки в багажник. Маша проворчала что-то себе под нос и пошла садиться на переднее сидение. Парень посмотрел на ее подругу,- С ней что?
-Ох, откуда я знаю?- пробормотала девушка, опуская багажник,- Зато знаю, что примерно с ней будет в Париже. На всякий случай спрошу- у вас есть запасной вариант на роль Алоизии?
-Думаешь?- погрустнел Фло. Ксюша кивнула.
-Все может быть…
-Эй, ну вы где?!- донесся до них голос Маши. Они кивнули друг другу и пошли садиться.
Уже получив «заветный» билет, на смертный приговор рок –оперы, или точнее новой Алоизии, Ксюшка немного отвлеклась. Маэва очень веселая, а еще замечательный собеседник, всегда сможет отвлечь от не очень приятных мыслей. Место у девушки оказалось за Мари. «Эх… даже не поговорить, не обдумать план б, или в.. или.. ооооо!!! Ну хоть посплю чуток и то хорошо.» - вздохнула рыжая и откинулась на спинку закрыв глаза. Боялась ли она летать – боялась, но ведь волков бояться в лес не ходить.. Так почему бы не расслабиться и не получать удовольствие, хотя бы от сна! Раз уж ситуация с Мари и Микеле оставляет желать лучшего.

Отредактировано Вольха (2012-05-06 17:35:50)

0

10

Продолжение следует...

p.s. Версия Мари есть до самого конца, моя часть застряла на 4 дне...

Отредактировано Вольха (2012-05-06 17:43:47)

+1


Вы здесь » Белория - то ли еще будет... » Творчество » Мой Волшебный Мир