Белория - то ли еще будет...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория - то ли еще будет... » Важное » Сюжет и Летописи минувших дней


Сюжет и Летописи минувших дней

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   После последних событий (рассказ «Пророчества и иже с ними») прошло не очень много времени. Всего лишь два года. За это время страна изменилась. И всему виной был не только её король Наум, но и весьма жаркая погода. Мало того что Науму в голову взбрело начать военную компанию против Волмении, так он ещё и налоги повысил, чем вызвал недовольство не только простого люда, но и купечества. Как не уговаривали придворные маги и советники короля, он ни в какую не хотел признавать свою неправоту. И это несмотря на то, что последняя война с Винессой была проиграна даже не начавшись. Предчувствуя крах военной компании простой люд медленно, но уверенно стал собирать свои пожитки и иммигрировать в Винессу.
   Урожай прошлым летом был никудышным. Всему виной была нестерпимая засуха, с которой даже маги не смогли справиться. Да и саранча поела большую часть урожая. Слишком жаркое лето закончилось дождливой осенью, а та, в свою очередь, перешла в лютую зиму, когда земля замерзала на три аршина вглубь.
   Да и пустоши стали неспокойными. Поговаривают, что там появилась новая нежить. Но так ли это или эдак, даже маги не знают, ибо ещё не соизволили послать туда разведочный отряд. Слишком уж они были обеспокоены предвоенными подготовками и спасением хоть части урожая.
   Кажется только тролли обрадовались новости о предстоящей войне, уже предвкушая наживу от походов. Даже если она будет проиграна - деньги то заплатят, ибо свирепые вояки требуют хотя бы половину платы авансом.
   Но не только тролли радуются. Радуются и гномы, которые в коем то веке могут обогатиться на продаже оружия (и той и другой сторонам).
   А что же касаемо наших всем известных друзей?
   Вольха, как и положено верховной ведьме Догевы, (ну не сидится ей на месте) ищет себе неприятности на свою милую, очаровательную и ни сколько не изменившуюся... эмм... ну короче ищет она их. Временами встречается на трактах с Валом. Лён смотрит на это сквозь пальцы, ибо не решится запретить своей суженой не выезжать из долины.
   Скандально известная Повелительница Лереена готовиться захомутать Вэрда. Все-таки вампирше не терпится заполучить в свои холеные ручки Повелителя Смерти.
   Ролар больше не рискует покидать на долго долину и помогает сестре с управлением.
   Орсана, как не странно, приняла приглашение Ролара немного обучиться боевым искусствам в Арлиссе, ведь никогда не поздно осваивать новые виды оружия и кроме этого отличная тренировка с более сильными противниками.

0

2

Идя по своему пути из Вольмении средь мрачных скал Гребенчатых гор в харчевню «Обвал» забрёл странник. Лись Драгомир. Ни кто не знал что она оборотень. Да и сейчас ни кто этого не знает. Скромные пожитки, с виду неприметная девушка. Разве что только её рыжие локоны выглядят весьма экзотично в сочетании с её беловатой коже. Может на это и обратил внимание Роланд, странствующий «лекарь». Может именно этим она и задела его? Кто знает. Но, похитив её из таверны, парень и не знал что приготовила им судьба. Он то думал что всё пойдёт гладко. Но не тут то было. С самого начала девушка испытывала к нему некую неприязнь. Даже спящая (опоённая снотворным зельем) она умудрялась напакостить ему, не давая завершить приготовления к телепортации. Но Роланд справился с этим, правда допустил небольшую ошибку, которая и стоила обоим.. нет не их жизней. А всего лишь их тел. Они поменялись телами. И теперь бедный Роланд лежит связанный на траве, а спящая Лись валяется на нём, придавливая того мужским телом.
   Да и в харчевне не всё спокойно. Волосы хозяйки сего заведения с виду добросердечная знахарка перекрасила в весьма странный цвет — в фиолетовый. Дракониха и спылила, схрумкав оную без зазрения совести. А потом, что бы не смешить честный люд своим видом, решила бросить всё. Так что в харчевне есть вакансия на роль хозяйки заведения.
   Всё новые и новые люди находят свой приют (кто на одну ночь, а кто и дольше задерживается) в харчевне. Вот и весьма странноватая ведьмочка Зоряна (с виду привлекательная, но мысли у неё.. хорошо что она на язык не такая колкая) с не менее умным котом (кличка скрыта в целях конспирации), решила найти неприятности на свою... (эммм... ну вы поняли на что она хочет найти приключений). И Богдан, лучник-наёмник, заглянул в харчевню в поисках приключений, да и денег.
   А где-то в лесу нашла себе новых знакомых Вольха.

Отредактировано Сказитель (2012-05-15 11:31:45)

0


Вы здесь » Белория - то ли еще будет... » Важное » Сюжет и Летописи минувших дней