Прежде всего надо отметить для чего была создана эта тема. Ответ скрывается на поверхности. Для того что бы игрок смог написать хорошую анкету, которую практически тут же приняла администрация проекта. Для экономии времени как самого игрока, так и администрации. Конечно, некоторым будет куда более приятно писать от себя (мол я читал книги и знаю всё на зубок), но всё же.. хотя бы пробежитесь глазами по этому тексту. Вдруг мы забыли что-то добавить или что-то изменили.

   Итак, для того что бы ваш персонаж соответствовал игре необходимо до составления анкеты прочитать ряд тем:
   1. Сюжет и Летописи минувших дней — это поможет вам вникнуть в суть происходящего в основной игре.
   2. Разумные расы — здесь вам предстоит выбрать одну из рас, не забыв конечно прочитать о ней всю информацию. В этом же разделе можно прочитать о магии, присущей расам.
   3. Белория и её соседи — конечно этот пункт не очень важный, но всё же. Стоит хотя бы пробежаться взглядом по карте, что бы понять где и что может произойти с вами. Да и для Биографии этот пункт очень даже полезный. Так же не стоит забывать о Краткой справке, в которой указана некая необходимая информация.
   4. Религия и Ковен Магов — не суть важный пункт, но стоит на него обратить внимания. Почему? Да просто в этой теме описаны взаимоотношения между двумя этими организациями, представители которых встречаются чуть ли не на каждом шагу.

   Не стоит делать идеальных персонажей — их просто не существует. Да, бывают красивые девушки, но большинство из них на столько «темны внутри», что узнав их поближе, тут же отмахиваешься от них со словами «чур меня!» или «изыди нечисть!». У каждого есть свои тараканы или же скелеты в шкафу. Не забывайте и об этом.

   А теперь рассмотрим основные пункты анкеты.

1. Имя персонажа.
2. Раса/Пол/Ориентация.
3. Возраст.

   Кажется с первыми тремя пунктами ни у кого не возникнут проблемы. Разве что надо заметить две очень небольшие тонкости. Первая - на счёт возраста. Не стоит брать слишком уж пожилого персонажа, если не сможете отыграть его «мудрость веков». И вторая — на счёт имени. Ведь как известно у каждой расы имена индивидуальные. К примеру у эльфов или дриад имя заканчивается на характерное «эль»; у гномов после имени идёт название их клана, написанное через дефис; да и тролли вряд ли будут называться Актиэлем или Торином-де-Арк. Так же не стоит забывать, что у нас мир старославянский, то есть не надо ни каких японских имён или имён знаменитостей, не ставьте в имя аббревиатур или же иностранных слов.

4. Внешность.

   Вы, конечно, можете вставить картинку в этот пункт, но не забываем и о словесном описании. Ведь игра у нас как ни как текстовая, да и по картинке вряд ли можно узнать как вес персонажа, так и его рост. Так что просто картинкой вряд ли кто отделается. Можете просто «списать» своего персонажа с картинки, но не полностью. Ибо вряд ли ваш персонаж будет точь-в-точь таким же как на картинке. Вдруг у него будет совсем другой цвет глаз или волос. В этом случае нам поможет Шелена. Стоит её попросить (а она не откажется, если ей перед этим дать миску отборной телятины и бутылку отличного вина. Правда, я иногда ограничиваюсь простым шлёпаньем по её попке и словом «цыпа», но в этом случае, временами, получаю оплеуху и отборную тролльскую реплику, в которой указывается куда и при каких обстоятельствах я должен засунуть свою лапу) и она попытается изменить картинку под ваше описание внешности.
   А что бы выделиться из ряда однотипных персонажей, не стоит забывать о шрамах, татуировках, родимых пятнах. Всё это вам поможет сделать персонажа уникальным.
Одевайте персонажа в одежду эпохи. Не стоит забывать, что в средневековье не было ни каких джинсов и кроссовок.

5. Характер.

   Временами на поверхность всплывают такие уникальные персонажи на подобие «Добро-злой». Вы в жизни такое видели? Конечно, если не по пьяни. Я вот не видел.
   В этом пункте стоит описать привычки персонажа, его отношения к другим расам или государствам, к отдельным личностям, к материальным ценностям или же к религии и т. д. и т. п.  Фобии, мании.
Не стоит забывать о проблемах персонажа, что ему, к примеру, может не нравиться своя внешность или же он не любит то, что много пьёт. Это можно без проблем включить в этот пункт.
   Жесты, любимые словечки, позы.

6. Способности.

   Вот здесь иногда игроки (особенно я) просто перекачивают своего персонажа всевозможными навыками, магией, способностями. Хотя ни кто не задумывается как в свои, к примеру, 11 лет мальчик способен бегать с двуручником, при этом кастуя в разные стороны всевозможные заклинания. Представили это? А теперь подумайте, разве вы (в реале) в свои 11 лет могли поднять пятикилограммовую палку и махать ею как хворостинкой? Конечно, некоторые тут же скажут «а у меня персонаж дракон или вампир». И будут правы. Ибо эти расы, в принципе, могут себе позволить в 11 лет махать двуручным оружием. Но сами посудите. Ребёнок бегает с оружием, а взрослые на это смотрят как-будто так и надо? Я бы таким взрослым по заду отхлестал этим же самым двуручником.
   К чему я всё это говорю? К тому, что способности вашего персонажа зависят не только от возраста, но и от телосложения. И вряд ли можно увидеть 19летнию девушку, которая отлично владеет как мечом, так и магией. Да и в свои 70 вряд ли кто будет махать уже мечом (если же вы не эльф или вампир, дракон).
   Способностей должно быть в меру, как и навыков.
   Не стоит писать, что персонаж мастерски владеет холодным оружием. Ведь холодное оружие — это и ножи, и мечи, и алебарды и т.д. Выберете 1-2 типа оружия. К примеру, хорошо владеет полуторником и мастерски кидает ножи.
   Так же и с магией. Всё знать нельзя. 1-2 сферы магии.
   А теперь на счёт баланса. Если вы выбрали «мага-практика», то определитесь что ему больше по душе — магия или оружие. Ведь нельзя совместить тяжёлые тренировки с оружием и изнурительные магические тренировки. Персонаж не может уметь всё сразу на высшем уровне.

7. Место работы и род занятий.

   Здесь и так всё понятно.

8. Био.

   Это самый злостный пункт анкеты. Это подобие предварительного экзамена на выпуск из школы  Чародеев и Травниц. Здесь вам предстоит блеснуть своими познаниями в тех темах, который были предложены к прочтению вверху этой темы. (Я, если честно, не очень сильно люблю этот пункт, по этому смотрю на него сквозь пальцы, за что временами получаю очередную оплеуху от Шелены)
   Итак. Биографию можно писать несколькими способами.
   Первый: просто лаконично описать жизнь персонажа. Мол родился там-то, учился здесь, целовался с Шеленой тут.. (упс... *прикрыл голову лапами* ...щаз будут бить)
   Второй: по датам расписать что делал персонаж и где находился. Пример: До 5 лет находился в Гребенчатых горах, после чего отправили в школу Магов, где и проучился до 15 лет, закончив её с отличием. После чего стал работать травником.
   Третий: небольшая история от лица персонажа, словно он рассказывает свою прошлую жизнь своему другу (мне этот пункт куда больше нравится)
   Сюда, конечно же, стоит вписать и те моменты, когда персонаж получил шрамы или же обучился той или иной технике боя. Вдруг у него была лёгкая интрижка.. (кхммм.. ладна.. промолчу.. и так уже оплеух сегодня наполучал) .. с кем-то и т. д. и т. п.

9. Стартовая локация.
10. Как часто сможете посещать игру?
11. Согласны ли вы с правилами?
12. Действующая связь с вами - аська, скайп или мейл. Заполнять под скрытым текстом.

   Кажется ни каких проблем с этими пунктами не должно быть.

13. Пробный пост. Для не канона тема дается администрацией. Для канона - любая ситуация из жизни персонажа.

   В этом пункте вам предстоит показать своё красноречие, да и знание правил написания поста на проекте. Постарайтесь раскрыть своего персонажа в этом посте, что бы администрация, да и другие игроки, смогли почувствовать его.

   Вот, в принципе, и всё.

С уважением, ваше вредоностно-пакостное создание.